Архив новостей - СШ 6 г.Полоцка

В мире высоких технологий

24.09.2021

23 сентября учащиеся 10 класса посетили Полоцкий государственный университет, где познакомились со специальностями факультета компьютерных наук и электроники. Всевозможные компьютерные помощники давно вошли в нашу жизнь. Их использование можно сделать не только частью досуга, а и своей профессией с помощью таких специальностей, как «Компьютерная безопасность», «Проектирование и производство программно-управляемых электронных средств», «Компьютерная физика», «Электроснабжение», «Компьютерная электроника». Школьники посетили электролабораторию, стали свидетелями экспериментов с использованием электрического тока. В лаборатории компьютерной безопасности ребята прошли тест и узнали много нового о том, как обезопасить себя и свои электронные устройства. А в конце экскурсии учащихся ждал увлекательный рассказ обо всех факультетах и специальностях университета и разносторонней студенческой жизни.