Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

13.04.2024

Республиканская олимпиада по психологии «Мир психологии»

13 апреля команда учащихся нашей школы приняла участие в 5-ой республиканской олимпиаде по психологии «Мир психологии». Олимпиада состоялась на базе УО «Барановичский государственный университет». Ребята достойно представили себя, школу и г.Полоцк на мероприятии республиканского уровня. В награду за усилия — диплом III степени. Поздравляем! Молодцы!
Читать далее »
13.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Участие в фестивале гуманитарных специальностей

13 апреля состоялось участие учащихся 10 класса в мероприятии PSU: фестиваль гуманитарных специальностей Soft Sciense_Fest на базе УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой».
Читать далее »
13.04.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Cохраним историю вместе!

13 апреля состоялись митинг и оцифровка памятника полочанину, Герою Советского Союза Алексееву И.Е., командиру танковой бригады, погибшему в январе 1943 года при освобождении г.Россошь Воронежской области. Мероприятие организовано членами ОО «Патриоты Беларуси» и руководством СШ № 12, носящей имя прославленного танкиста. В митинге и возложении цветов к бюсту героя приняли участие члены военно-патриотического клуба «Рубеж», учащиеся школы, а также представители предприятий города.
Читать далее »
12.04.2024

Декада русского языка и литературы

10 апреля состоялся необычный турнир — «Лингвистический батл». Боролись за звание лучшего знатока русского языка команды 6 "А" и 6 "В" классов. Весёлые и познавательные конкурсы, с которыми учащиеся успешно справились, были посвящены изучению русского языка.
Читать далее »
12.04.2024

Шестая встречает гостей!

10 апреля в рамках республиканской акции «Дом без насилия» состоялась встреча учащихся 9-11 классов с начальником отдела профилактики Полоцкого РОВД Подоляком Д.Г. На встрече были освещены вопросы половой неприкосновенности, половой свободы, насилия, киберпреступности.
Читать далее »
12.04.2024

Профилактической акции "Дом без насилия"

В рамках республиканской профилактической акции "Дом без насилия" в 4 "В" классе 12 апреля состоялось занятие с педагогом-психологом "Как противостоять агрессии". В ходе занятия ребята познакомились с понятием "агрессия" и причинами ее возникновения. Узнали, какие способы выражения агрессии приемлемы, а какие нет. Для закрепления полученной информации все учащиеся получили информационные памятки.
Читать далее »
12.04.2024

Декада русского языка и литературы

12 апреля состоялся открытый урок по русской литературе "Крепостничество в жизни И.С. Тургенева". Знакомство с героями рассказа "Муму" в 5 "А" классе. Ребята познакомились с историей создания рассказа, узнали о быте и нравах крепостничества в России.
Читать далее »
12.04.2024

Декада русского языка и литературы

12 апреля в рамках Недели русского языка и литературы актёры 6 «В» класса подготовили для учащихся параллельных классов яркие и запоминающиеся выступления, воплотив в жизнь сюжеты из повести Н.В.Гоголя «Ночь перед Рождеством» Артистизм, талантливое прочтение художественного произведения, умение перевоплощаться вызвали восторг у зрителей.
Читать далее »
12.04.2024

Международный день полета человека в космос

Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос прошел 12 апреля во 2 "Б" классе, с целью формирования у учащихся интереса к достижениям страны в области космических исследований, воспитания чувства патриотизма, гордости за достижения Беларуси, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса, развития познавательного интереса к изучению космоса.
Читать далее »
12.04.2024

Международный день полёта человека в космос

12 апреля наша страна отмечает Международный день полёта человека в космос. В 3 «Б» и 3 «В» классах прошёл единый урок «День Космонавтики». Ребята посмотрели фильм о зарождении планеты Земля; Обсудили первый полёт в космос с человеком на борту; Особую значимость празднику в этом году придаёт первый полёт в космос гражданки нашей страны🇧🇾 Марины Василевской. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш человек покорил просторы космоса.
Читать далее »
11.04.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Не стареют душой ветераны

11 апреля состоялась торжественная церемония вручения билетов ОО «БРСМ» почти трём десяткам наиболее активных молодых людей нашей школы. В церемонии помимо ответственных работников районного комитета ОО «БРСМ» и «БРПО» приняли участие воины- интернационалисты, орденоносцы полковник Долгих А.Ф. и подполковник Радин В.А. Причём Радин В.А. в своё время был офицером – воспитателем кадетского класса, в котором учился и мужал Герой Беларуси, гвардии лейтенант Куконенко И.Б.
Читать далее »
11.04.2024

Республиканский Олимпийский урок по теме «Беларусь Олимпийская»

В рамках Международного дня спорта на благо развития и мира во 2 "Б" классе прошёл Республиканский Олимпийский урок по теме «Беларусь Олимпийская». С целью расширения и углубления знаний об олимпийском движении, видах спорта, развитии спорта в Республике Беларусь, белорусских спортсменах, ребята совершили виртуальное олимпийское путешествие по нашей любимой стране. В форме интерактивной игры они «посетили» шесть городов, в каждом из которых их встречал олимпиец и ребятам предстояло выполнить их задания. За выполнение каждого задания они получали фрагмент карты, которую потом собрали и в завершении путешествия каждый был награждён памятной медалькой.
Читать далее »
10.04.2024

Акция «Дом без насилия»

10 апреля в рамках акции «Дом без насилия» для учащихся 8 «Б» класса состоялась встреча с психологом фонда защиты матери и ребенка «Покров» Подгорбунской Светланой Николаевной. Тема занятия: «Как не стать жертвой насилия».
Читать далее »
10.04.2024

Акция «Дом без насилия»

9 апреля в рамках республиканской акции «Дом без насилия» в 7 «Б» классе состоялось профилактическое мероприятие «Правила поведения при общении с незнакомыми людьми». Цель мероприятия — обучить детей правильному, безопасному поведению при встрече с незнакомыми людьми, а также рассмотреть существующие виды насилия и места получения помощи.
Читать далее »
10.04.2024

Декада русского языка и литературы

Открытие декады русского языка и литературы было посвящено писателям-юбилярам апреля: Н.В.Гоголю и Д.И.Фонвизину. Учащиеся 10 класса подготовили выставку, посвященную этим писателям. Прошла выставка работа учащихся «По страницам любимых произведений». Арт-салона «Искусство каллиграфии».
Читать далее »
08.04.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Героев помним имена!

8 апреля прошла областная онлайн конференция «Героев помним имена», посвящённая 80-летию освобождения Бедаруси от немецко-фашистских захватчиков. Достойно выступила на конференции учащаяся 7 «В» класса Александра Гриневич с исследовательской работой «В огненном кольце» - о подвиге партизан Смоленского партизанского полка в марте-апреле 1944 года в боях с карателями под деревней Усомля Полоцкого района.
Читать далее »
06.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Кино-урок «Песня ветра»

В рамках международного культурно-гуманитарного проекта, "Киноуроки в школах мира", ребята 2 Б и 2 В классов *06.04* посмотрели короткометражный фильм «*Песня ветра*», который снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги
Читать далее »
06.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в Музей-квартиру З.М.Туснолобовой-Марченко и на Курган Бессмертия

6 апреля учащиеся 6 «В» класса посетили дом-музей З. Туснолобовой-Марченко. Узнали о нелёгкой судьбе девушки-санинструктора, о её наградах и общественной жизни.
Читать далее »
06.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Волонтёрская акция по уборке территории около магазина «Веста» «Мы за чистый микрорайон!»

6 апреля волонтеры из 9 «А» класса вышли на субботник в микрорайон Мариненко. Работали слаженно и дружно. Убирать пришлось великое множества различных отходов. Как итог — чистый район и хорошее настроение на выходные!
Читать далее »
06.04.2024

Соревнования по летнему многоборью «Здоровье»

С 04.04. по 05.04.2024 г. прошли районные соревнования по летнему многоборью «Здоровье». Нашу школу представили 14 учащихся. Соревнования проходили по следующим видам: бег — 30 м., бег — 1000 м., 1500 м., 3000 м., стрельба, прыжок в длину с места, подтягивания (мальчики), сгибание - разгибание рук в упоре лёжа (девочки). Ребята показали достойный результат и заняли 3 общекомандное место.
Читать далее »
06.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Школьная лига по футболу

6 апреля прошел турнир по мини-футболу среди 1-х классов.
Читать далее »
06.04.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Участие в проекте «Легкоатлетическая детская лига»

6 апреля на базе Учреждение образования "Полоцкая государственная гимназия №1 имени Ф. Скорины" прошли соревнования «Школьная лига по лёгкой атлетике». Нашу школу представили 12 учащихся из 3-5 классов. В первый день соревнований ребята выполняли следующие виды: бег 60 м., метание мяча. Ребята показали хороший результат. Пожелаем им дальнейших спортивных высот.
Читать далее »
06.04.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. В кадетском строю!

6 апреля группа ребят 7-9 классов посетили День открытых дверей в стенах одного из старейших кадетских корпусов Российской империи – в Полоцком кадетском корпусе.
Читать далее »
05.04.2024

В Шестой стартовал пилотный проект!

Новаторские методы патриотического воспитания опробованы в Шестой, где о патриотизме рассказал не учитель по методическому материалу, а реальный боец информационного фронта, журналист, блогер, общественный деятель и самое главное патриот - Станислав Яскевич.
Читать далее »
05.04.2024

Общешкольное родительское собрание

Сегодня прошло общешкольное родительское собрание «БУДЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!». Были освещены следующие вопрос:
Читать далее »
03.04.2024

Встреча с инспектором ОГАИ Полоцкого РОВД

Сегодня к ребятам из 3 «В» класса приходил инспектор ОГАИ Полоцкого РОВД Корнев Антон Андреевич с беседой «Движение по правилам!».
Читать далее »
03.04.2024

Встреча с педагогом УО «Полоцкий государственный аграрно-технический колледж»

2 апреля состоялась встреча учащихся 9-х классов с Анной Валентиновной Барташевич, педагогом УО «Полоцкий государственный аграрно-технический колледж». В ходе встречи ребята подробно узнали о специальностях колледжа, вступительной кампании 2024 года, перспективах дальнейшего трудоустройства и возможностях заключения целевых договоров.
Читать далее »
02.04.2024

День единения народов Беларуси и России

2 апреля в нашей стране отмечают один из самых важных общих праздников — День единения народов Беларуси и России. Эта дата символизирует проверенную веками дружбу людей, которые живут в двух братских странах — в Республике Беларусь и Российской Федерации. В нашей школе прошла информационная акция, в ходе которой наши учащиеся знакомили всех с историей этого праздника и его символами.
Читать далее »
02.04.2024

БРПО. День единения народов России и Беларуси

Сегодня в нашей школе прошел квиз «Содружество народов», ко Дню единения народов России и Беларуси, по инициативе нашей @druzhina6_school. Малыши из 1 «Б» и групп продлённого дня отвечали на вопросы квиза по данной тематике.
Читать далее »
02.04.2024

День единения народов России и Беларуси

Сегодня в 9 «Б» классе был проведён Единый урок, посвящённый празднику — Дню единения народов Беларуси и России. Именно в этот день в 1996 году Президенты России и Беларуси подписали в Москве Договор об образовании Сообщества Беларуси и России. У народов Беларуси и России общая история и одна культура, что государства вместе отстаивали свою жизнь и свободу в борьбе против врагов. Сегодня Беларусь и Россия соединены множеством невидимых нитей, языком, национальными характерами.
Читать далее »
02.04.2024

День единения народов России и Беларуси

2 апреля в 6 «В» классе прошёл классный час, посвящённый Дню единения России и Беларуси. Ребята узнали о процессе создания Союзного государства, создали визитки Беларуси и России, узнали о совместных проектах и роли молодёжи в развитии Союзного государства.
Читать далее »
01.04.2024

День смеха

Наступил любимый праздник всех шутников — День смеха. Он всегда отмечается 1 апреля, в этот день все пытаются разыграть друг друга и от души повеселиться. Вот и ребята из 4 "А" класса немножко повеселились. Выполняли математические задания клоуна. Было очень интересно и полезно выполнять такие задания.
Читать далее »

Разделы сайта