Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.03.2024

Весенний лагерь "Непоседы"

В 4 отряде прошел конкурс "Самый, самый среди самых..." Ребята ставили "рекорды" в разных номинациях: ловкости, силе, сообразительности, выносливости, а также проверили свою интуицию. Все ребята приняли участие в конкурсе рисунков "Мир. Дружба. Дети".
Читать далее »
26.03.2024

Педагогический совет

Сегодня в нашей школе прошел педагогический совет «Школа — территория, безопасности. Организация работы по обеспечению безопасной среды в учреждении образования». Темы докладов были разнообразны: соблюдение мер безопасности при проведении культурно-массовых мероприятий, правила безопасности на уроках трудового обучения, обеспечение безопасных условий учащихся на уроках физической культуры и здоровья, безопасность младших школьников в условиях группы продлённого дня, как обезопасить учащихся и себя во время выездных экскурсий, факторы риска и работа по обеспечению безопасности учащихся при организации питания. Помните, безопасность начинается с нас.
Читать далее »
26.03.2024

Победными дорогами испепеляющей войны

Сегодня на Площади Свободы состоялся митинг в рамках нового гражданско-патриотического проекта «Победными дорогами испепеляющей войны», стартовавшего 23 февраля 2024, приуроченного к 80-летнему юбилею освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. Наш творческий коллектив @trelki_polotsk показал свой творческий номер, а ребята из @sch6_bastion и @druzhina6_school приняли в нем участие.
Читать далее »
25.03.2024

Весенний лагерь "Непоседы"

Сегодня в нашем лагере прошла спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» В спортландии сразились 2 команды: «Улыбка» и «Волна». В следующем посте будет видео, как это было. Девчонки и мальчишки с легкостью выполняли различные спортивные упражнения. Мероприятие прошло на оптимистичной и весёлой ноте. В этой спортландии победила дружба.
Читать далее »
23.03.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Экскурсия в "Полоцкий государственный лесной колледж"

Шестой школьный день учащиеся 9 "В" класса провели позитивно, активно и познавательно. В рамках единого дня открытых дверей в профессиональных учебных заведениях ребята посетили филиал БГТУ "Полоцкий государственный лесной колледж". Педагоги и студенты колледжа подготовили для школьников массу занимательных активностей. А ответственный секретарь приемной комиссии познакомила гостей с правилами приема и особенностями обучения в колледже.
Читать далее »
23.03.2024

Экскурсия в "Музей воинов-интернационалистов"

23 марта учащиеся 7 В класса посетили ГУО «Среднюю школу 8 г. Полоцка». Учащиеся познакомились с экспозицией Музея воинов-интернационалистов и смогли увидеть воссозданную партизанскую землянку времен Великой Отечественной войны.
Читать далее »
23.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Музыкально-развлекательная игра «Угадай мелодию»

23 марта Ребята из 2 «В» класса соревновались в музыкально-развлекательной игре «Угадай мелодию». Петь и веселиться любят все, ведь музыка – это источник положительных эмоций человека.
Читать далее »
23.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия на Курган Бессмертия «Военная техника под открытым небом»

23 марта в рамках субботнего мероприятия 6 «А» класс посетил Парк военной техники на Кургане Бессмертия. Ребята с интересом знакомились с военной техникой. Шестиклассники сделали вывод, что мир на белорусской земле под надёжной защитой.
Читать далее »
22.03.2024

Хатынь – наша боль и память

Трагедия Хатыни и тысяч деревень и городов с такой же судьбой – это неутихающая боль в сердце белорусов. Сегодня во 2 «В» классе прошла тематическая беседа: «Хатынь – наша боль и память». Учащимся рассказали о трагедии, о мемориальных комплексах нашей страны и других сожженных белорусских деревнях, о том, как важен мир и дружба между людьми.
Читать далее »
22.03.2024

Итоговая линейка по окончанию III четверти

22 марта в нашей школе прошла итоговая линейка по окончанию самой большой и запоминающейся — III четверти. III четверть была насыщена на мероприятия воспитательного характера, различного рода акций, проектов, конкурсов творческой направленности, где учащиеся себя активно проявили. Также не стоит забывать о правилах безопасного поведения в весенний каникулярный период — о них ребятам рассказал Дубровин Александр Николаевич — участковый инспектор по делам несовершеннолетних.
Читать далее »
21.03.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Встреча с кадетами

21.03.24 г. состоялась встреча учащихся 7-х классов с кадетами Полоцкого кадетского училища. Выпускник нашей школы вице-сержант Константинов рассказал ребятам о порядке поступления, об организации обучения и быта в училище и пригласил всех на Дни открытых дверей, которые состоятся 6 и 13 апреля.
Читать далее »
21.03.2024

Шаг. Пост-релиз

В рамках образовательного проекта «ШАГ» состоялось очередное занятие на тему «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» с учащимися 8-11 классов.
Читать далее »
16.03.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Полоцкий рубеж

16 марта состоялся первый в этом году выезд в районы расположения огневых точек 61-го Полоцкого укрепрайона. Основной целью выхода было исследование ДОТов БРО «З» в районе деревни Усомля, где 29-31.03.44 г шли упорные бои бойцов отдельного Смоленского партизанского полка полковника Садчикова с карателями. В одном из ДОТов партизаны более 12-ти часов сдерживали атаки фашистов и этот эпизод вошёл в историю как «Усомльский бой». В пути следования наш небольшой отряд посетили ДОТ№5 (д.Черноручье-1) и памятник на месте небольшой деревушки Царево, сожжённой карателями 31 марта 1944 года.
Читать далее »
16.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в Музей традиционного ручного ткачества Поозерья

16 марта учащиеся 2 «Б» класса посетили музей традиционного ручного ткачества Поозерья. Музей открыл ребятам секреты выращивания и обработки льна в конце XIX — начале XX вв. на территории Северной Беларуси, рассказал о самом распространённом и древнем виде народного декоративно-прикладного искусства — ткачестве.
Читать далее »
16.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Мы за ЗОЖ

16 марта в 5 «А» классе прошло мероприятие «Мы за ЗОЖ». Провели развлекательную игру и проверили себя на ловкость и смелость.
Читать далее »
16.03.2024

Туристко-краеведческий поход «По местам боевой славы»

16 марта в нашей дружной школе состоялся туристко-краеведческий поход «По местам боевой славы» совместно с @bogatyr_school, приуроченный ко Дню Конституции Республики Беларусь. Маршрут похода: Полоцк - Фариново - Полоцк. В программе похода посещение памятных мест, связанных событиями обороны Полоцка в июле 1941 года.
Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

Сегодня, 15 марта в День Конституции Республики Беларусь в Софийском соборе масштабно прошла Всебелорусская акция «Мы — граждане Республики Беларусь!» Юным полочанам, которые успешно проявили себя в учёбе, спорте, творчестве, науке, в торжественной обстановке вручён их первый документ — паспорт гражданина Республики Беларусь.
Читать далее »
15.03.2024

Неделя иностранного языка

14 марта на уроке в 4 классе на тему «Season's tree» было очень интересно и творчески! Рисовали деревья, отображающие каждый из четырех сезонов, и рассказывали о том, как проводим время в разные времена года. Ученики были вдохновлены и делали яркие и красочные рисунки, передающие атмосферу каждого сезона.
Читать далее »
15.03.2024

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Автопробег "За единую Беларусь!"

15 апреля, в ознаменование 30-летия Конституции РБ, в Полоцке прошёл автопробег «За единую Беларусь!», организованный патриотическими партиями и общественными объединениями города, в котором приняли участие группа педагогов и учащихся нашей школы. Автопробег стартовал от Кургана Бессмертия, где прошел небольшой митинг и возложение цветов у Вечного огня.
Читать далее »
15.03.2024

Неделя иностранного языка

Сегодня в рамках недели английского языка, учащимся 8 «В» класса был предложен увлекательный Tongue-Twister на тему “Seasons”. Каждый попробовал произнести скороговорку быстрее и лучше другого. Те, у кого лучше всех получилось быстро и без ошибок произнести скороговорку, получили хорошую отметки на уроке.
Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

Республики Беларусь – государственный праздник, символизирующий независимость нашего государства. 30 лет назад, 15 марта 1994 года, наш народ принял Конституцию, которая стала основой нашей государственной системы и гарантировала нам права и свободы. Сегодня в 4 "А" классе прошёл единый урок, на котором мы повторили наши права и обязанности, поработали в рабочих листах и в заключении урока пожелали нашей республике успеха и дальнейшего развития...
Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

15 марта в нашей школе в классах был проведен единый урок по теме: «Конституция Республики Беларусь — основной закон государства». Учащиеся узнали о становлении конституционного строя Республики Беларусь и разобрали статьи Конституции.
Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

15 марта, в стране отмечается День Конституции Республики Беларусь. С целью формирования у учащихся правовой культуры, активной гражданской позиции, понимания сущности и значения Конституции Республики Беларусь, готовности сознательно и активно выполнять гражданские обязанности, соблюдать и уважать законы своей страны в нашей школе прошёл единый урок, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь.
Читать далее »
15.03.2024

День Конституции Республики Беларусь

Сегодня — День Конституции Республики Беларусь. Этот праздник является символом выбора независимого пути развития нашего правового государства. В этом году Основному Закону государства исполняется 30 лет. Главный документ страны — паспорт гражданина Республики Беларусь более 20 молодых людей получили из рук Субботина Александра Михайловича, председателя Витебского областного исполнительного комитета.
Читать далее »
15.03.2024

Финальные областные соревнования по волейболу

15 марта в агрогородке Новка Витебского района прошли финальные областные соревнования по волейболу. В составе сборной команды девочек Полоцкого района приняли участие 3 учащиеся нашей школы:
Читать далее »
14.03.2024

Неделя иностранного языка

Сегодня состоялся урок-игра по немецкому языку «Alle Jahreszeiten sind schön» в 4 «Б» классе. Мальчишки и девчонки соревновались между собой, выполняя разнообразные задания по теме и старались получить для своей команды как можно больше баллов, которые давались за правильные ответы. В нашей школе прошла выставка-словарь на тему «Поры года». Слова подавались в виде "online-словаря", где написаны часть речи, значение слова, пример использования в предложении и синонимы. Ребята вспомнили не только основные слова по теме, но и познакомились с новыми понятиями.
Читать далее »
14.03.2024

Мир без жестокости и насилия

12.03.2024 г. в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" педагогом социальным было проведено занятие для учащихся 7 "А" класса "Мир без жестокости и насилия" с целью профилактики рискованного поведения, формирования жизненных ценностей.
Читать далее »
13.03.2024

Итоги инженерной олимпиады

Команда 10 класса награждена дипломом 3-ей степени в областной командной инженерной Олимпиады, которая проходила в рамках недели инженерии.
Читать далее »
13.03.2024

Неделя иностранного языка

12 марта состоялся конкурс чтецов на иностранном языке среди учащихся 9 «Б» класса. Главными целями в проведении конкурса является совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений, актуализацию лексического и грамматического материала и развитие интереса у школьников к поэтическим произведениям стран изучаемого языка. Прозвучали стихотворения английских и американских поэтов. На переменке учащихся 7-9 классов ждал словарный блиц турнир. Ребята смогли проверили свои знания и показали неплохие результаты! В рамках недели иностранных языков учащимся 9 «В» было предложено написать мини-эссе на тему «Любимая пора года и чем она вдохновляет». Ребятам было отведено 30 минут урока на работу, по истечении которых каждый зачитал свою работу перед классом, а после всеобщим голосованием была определена тройка лучших работ.
Читать далее »
11.03.2024

Неделя инженерии

С 4 по 7 марта 2024 года в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Всемирному дню инженерии. Целью проведения недели для учащихся является содействие формированию профессиональной ориентации учащихся и поддержка их желания выбрать инженерный путь обучения и карьеры в будущем.
Читать далее »
11.03.2024

Месячник профилактики суицидального поведения несовершеннолетних

11.03.2024 г. в ГУО "Средняя школ 6 г.Полоцка" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних с целью формирования у учащихся позитивного отношения к жизни и оптимистического настроя, воспитания способности воспринимать мир с любовью, педагогом социальным и педагогом психологом проведена акция "Волшебная шкатулка".
Читать далее »
11.03.2024

Неделя иностранного языка

С 11 марта в нашей школе стартовала неделя иностранного языка под названием "Seasons". В 10 классе на уроке английского языка у ребят была замечательная возможность показать свои знания по теме "Времена года" и получить хорошую отметку за урок. В 7 «А» прошло внеклассное мероприятие по английскому языку на тему «UK seasons and weather». Ребята познакомились с особенностями климата Великобритании, узнали почему считается, что погода в Соединенном Королевстве такая «непредсказуемая». В 8 «Б» класс имел возможность сыграть в «Любимые времена года».
Читать далее »
09.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Спортивное состязание “Супер-девочки и супер-мальчики”

9 марта учащиеся 2 "А" и 3 "А" классов посетили развлекательный центр Би Бигон.. Поучаствовали в соревновании "Супер мальчики и супер девочки". Шестой школьный день прошёл весело, спортивно и интересно!
Читать далее »
09.03.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Игровая программа «А ну-ка, девочки»

9 марта в 6-ых классах состоялось мероприятие «А, ну-ка, девочки!». Наши девчонки показали себя как настоящие артисты, хозяйки, знатоки блюд и парфюмеры, также всех ждал сладкий стол.
Читать далее »
07.03.2024

Месячник профилактики суицидального поведения несовершеннолетних

07.03.2024 г. в рамках месячника профилактики кризисных состояний для учащихся 8 «А» класса состоялось мероприятие педагога социального "Краски жизни", где учащиеся были ознакомлены с возможными кризисными ситуациями и способами выхода из данных ситуаций.
Читать далее »
07.03.2024

С праздником 8 марта!

8 марта- самый нежный, красивый и цветочный праздник! Этот день особенный, он согреет лучами солнца и женской красотой. И в честь этого прекрасного праздника в нашей школе состоялся концерт «Весенний букет». Творческие номера, видео поздравление, викторина и многое другое не оставили зрительный зал равнодушным. Концерт прошел на ура.
Читать далее »
07.03.2024

В преддверии праздника

Накануне праздника 8 марта в нашей школе прошла акция «Лучший подарок — это внимание!». Женская половина нашего педагогического коллектива не осталась без внимания в столь тёплый день.
Читать далее »
05.03.2024

В гостях музей природы «Лесные загадки»

Контактная, пушистая терапия в гостях у нас в школе. Вчера мы встречали в гостях музей природы «Лесные загадки». Ребятам рассказали интересные факты о животных и познакомили с ними вживую. В гостях были улитки, паук-птицеед, ангорские хомяки, белка Дегу, черепаха, и кролик. А в конце ребята могли погладить животных и сделать памятную фотографию с ними.
Читать далее »
05.03.2024

Поезд Памяти

1 марта состоялся районный этап республиканского конкурса «Я патриот своей страны» в рамках культурно-образовательной патриотической акции «Поезд Памяти». Нашу школу представляла Бондарева Пелагея, учащаяся 10 класса. Пелагея получила диплом участника.
Читать далее »
05.03.2024

Всемирный день инженерии

Всемирный день инженерии празднуется ежегодно 4 марта, начиная с 2020 года. Этот профессиональный праздник инженеров, ученых и изобретателей. Учреждение новой международной даты — дань уважения со стороны мирового сообщества к работе специалистов этой сферы и признание вклада, который вносят они в устойчивое развитие человечества, улучшение быта людей и повышение качества жизни населения.
Читать далее »
05.03.2024

Месячник профилактики суицидального поведения несовершеннолетних

04.03 2024 г. в ГУО "Средняя школ 6 г. Полоцка" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних состоялась встреча девушек 9-х классов с психологом фонда защиты матери и ребенка "Покров" Полгорбунской С.Н. состоялась беседа "Моё тело-моё дело".
Читать далее »
05.03.2024

Месячник профилактики суицидального поведения несовершеннолетних

05.03.2024 г. в ГУО "Средняя школа 6 г. Полоцка" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних для учащихся 5-го класса было проведено занятие педагога социального "В мире эмоций". Цель которого -обучение навыкам эффективного поведения в трудных жизненных ситуациях.
Читать далее »
02.03.2024

Общешкольный субботник

«Общее дело сближает» — именно под такой эгидой наш педагогический коллектив в солнечный денёк вышел на общешкольный субботник. Территория в порядке, настроение весеннее, идём смело в выходные.
Читать далее »
02.03.2024

Итоги месячника военно-патриотической работы

Месячник военно-патриотической работы, посвященный 80-летней годовщине освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и 35-летней годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Читать далее »
02.03.2024

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

27-28 февраля в Витебске проходили областные соревнования по плаванию в которых команду от города Полоцка представляли 4 учащихся нашей школы: Худенко Никита 9 «В» класс, Худенко Илья 9 «В» класс, Юрченко Елизавета 8 «В» класс, Черневич Варвара 7 «А» класс.
Читать далее »
02.03.2024

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ!

1 марта прошли областные зональные соревнования по волейболу. В состав сборной команды Полоцкого района вошли наши учащиеся: Бавтот Вероника 10 класс, Рослевич Екатерина 8 «Б» класс, Марцинкевич Ульяна 8 «А» класс, Дятлов Глеб 10 класс.
Читать далее »
01.03.2024

1 марта — Всемирный день гражданской обороны

Правила оказания ПМП, плановая школьная эвакуация, обучение педагогического коллектива...
Читать далее »

Разделы сайта