Вкусные профессии - СШ 6 г.Полоцка

Вкусные профессии

20.02.2020 - Вкусные профессии

Вкусные профессии

Многие учащиеся 9-х классов уже задумываются о выборе будущей профессии. Можно много раз слышать или читать о той или иной сфере деятельности, но лучше всего увидеть и примерить на себя интересующую специальность. Именно поэтому ребята из 9 «А» и 9 «Б» классов стали уже постоянными гостями Полоцкого государственного химико-технологического колледжа.

Здесь квалифицированные мастера производственного обучения всегда рады поделиться с потенциальными студентами своими знаниями и умениями. Особенно запомнились ребятам мастер-классы по специальностям «Повар» и «Кондитер». Школьники познакомились с правилами эстетичного оформления бутербродов, с азартом создавали собственные кулинарные произведения. Азы кондитерского дела учащиеся постигали в процессе приготовления песочного печенья. И особенно приятно было, конечно, пробовать результаты своего труда. Определенно, среди наших учащихся есть те, кто мог бы с успехом реализовать себя в роли повара или кондитера.