Неделя профориентации - 2021 - СШ 6 г.Полоцка

Неделя профориентации - 2021

03.05.2021 -

С 19 по 24 апреля в ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка» прошла Неделя профориентации. Учащиеся 1-11 классов приняли участие в разнообразных мероприятиях, направленных на расширение профессионального кругозора: просмотр видеороликов, профориентационные турниры и олимпиады, тренинги, анкетирования и игровые программы.

Самыми яркими моментами недели стали выставка детских рисунков «Профессии моих родителей» (учащиеся 1-4 классов), фотоконкурс «Профессия в кадре» (самые активные участники - учащиеся 5 «А» и 6 «Г» классов), посещение профессиональных проб и мастер-класса по специальности «Парикмахер» (учащиеся 9-х классов) в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж», профориентационная экскурсия в УО «Витебский государственный ордена «Дружбы народов» медицинский университет» и УО «Витебская государственная ордена «Знак почета» академия ветеринарной медицины» (учащиеся 10-11 классов). В учебных заведениях старшеклассники познакомились со специальностями и проходными баллами, особенностями обучения и распределения, посетили анатомический и зоологический музеи.