Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

04.01.2022

Каникулы — время повышенного внимания к безопасности детей

Именно поэтому 4 января в ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка» состоялся психолого-педагогический семинар «Профилактика противоправного поведения учащихся, киберпреступлений и незаконного оборота наркотиков».

С развитием компьютерных технологий увеличивается и количество преступлений, совершаемых с использованием компьютерной техники. По вопросу профилактики киберпреступлений для педагогов выступил Дмитрий Сергеевич Подтероб, оперуполномоченный группы противодействия киберпреступлениям Полоцкого РОВД. Дмитрий Сергеевич подробно описал схемы, по которым действуют мошенники, и разъяснил, как защитить себя и свои сбережения. Представитель РОВД отметил, что в 2021 г. были выявлены случаи совершения киберпреступлений несовершеннолетними.

Также в ходе семинара были рассмотрены аспекты профилактики наиболее распространенных в 2021г. правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в том числе связанных с распространением наркотиков. Основным ресурсом для распространения наркотиков сегодня стал интернет. Многие подростки слепо верят в возможность легкого обогащения и вступают в опасную игру. Но это не игра, а особо тяжкое преступление, уголовная ответственность за которое наступает с 14 лет. В связи с этим педагогами нашего учреждения образования уделяется особое внимание данному направлению профилактической работы.

Разделы сайта