06.04.22

Профориентационная работа

Весеннее солнышко пока не радует нас своим теплом, но мы не унываем и тепло встречаем гостей.Сегодня к учащимся 11 класса приехали гости из УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия».

Ребята посмотрели фильм о факультетах и специальностях университета, жизни в академгородке и возможностях, открывающихся для выпускников.

Старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета Светлана Николаевна Ковалева подробно рассказала будущим абитуриентам об экономических специальностях и возможности сдать при поступлении внутренние экзамены в академии, помимо результатов централизованного тестирования.

В ходе сегодняшней встречи школьники убедились, что академия — один из ведущих вузов сельскохозяйственного профиля не только в Беларуси, но и в мире.