|
30.09.25Занятие учащихся 10 -го класса с председателем ОО "Матери против наркотиков" Булгаковой Любовью Леонидовной
30.09.2025 г. в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" состоялось занятие учащихся 10 -го класса с председателем ОО "Матери против наркотиков" Булгаковой Любовью Леонидовной. На занятии были озвучены вопросы профилактики противоправного поведения, профилактики алкогольной и наркотической зависимостей. На занятии использовались игровые моменты. Основная идея занятия-донести до сведения учащихся - Всё начинается с малого! Чытаць далей »
27.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Викторина «Социальные сети: опасности при общении с друзьями»
Сегодня с шестиклассниками прошла викторина «Социальные сети: опасности при общении с друзьями».
Ребята узнали, какие риски могут скрываться за онлайн-общением, научились распознавать опасные ситуации и находить правильные решения.
Вместе сделали вывод:
Интернет — это интересно и полезно, но важно соблюдать правила безопасности.
Доверяй, но проверяй!
Береги свои личные данные. Чытаць далей »
27.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Фабрика семейного счастья
Вот оно, настоящее волшебство шестого школьного дня!
На творческой мастерской «Фабрика семейного счастья» сегодня царила особая, тёплая атмосфера у параллели 2-ых классов.
Мы готовили подарки от всего сердца — открытки для самых дорогих бабушек и дедушек!
Ребята с такой любовью и старанием подошли к делу:
Вырезали самые красивые элементы;
Рисовали яркие узоры.
И самое главное — писали тёплые слова благодарности и любви.
А знаете, что мы поняли сегодня? Самые ценные подарки — это не то, что можно купить. Самый ценный подарок — это внимание, время и частичка души, вложенная в работу. И наши ученики подарили именно это!
Такие открытки станут не просто красивой карточкой, а настоящим семейным реликвиям, которые согреют сердца старшего поколения.
А ваши дети часто делают подарки своими руками для родных? Делитесь в комментариях! Чытаць далей »
27.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Психологический тренинг "Вместе - дружная семья!"
Сегодня в рамках родительской субботы в 11 классе прошел психологический тренинг "Вместе - дружная семья!" (педагог-психолог О.А.Пожарская, классный руководитель Н.В.Ермакова). Учащиеся вместе со своим родителями учились лучше понимать друг друга, чувствовать взаимосвязь с родителями и поддержку с их стороны. Тренинг прошел увлекательно и захватывающе, вызвал много положительных эмоций. После этого в тесном классном кругу, за чашечкой чая, ребята, их родители и классный руководитель обсудили насущные вопросы, поделились опытом решения некоторых проблем. Чытаць далей »
27.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Путешествие в сказку и наследие
Путешествие в сказку и наследие: экскурсия 2 "Б" класса.
В рамках Года благоустройства наш 2 "Б" класс отправился в удивительное путешествие по Логойскому району — в деревни Добрынево и Гайна. Это была не просто экскурсия, а настоящее приключение!
Сказочная страна МалиВур открыла нам портал в прошлое:
Мы узнали историю о похищении Добра.
Встретили огнедышащего дракона с живым сердцем.
Заглянули в жилища сказочных персонажей.
Веселились на гамаках, тарзанках и каруселях.
Катались на лошадях — восторг!
Затем нас ждал образовательно-патриотический блок "Наше духовное наследие":
В агроусадьбе "Гайенские истоки" мы познакомились с народными промыслами
Узнали, как живут волки и еноты.
Побывали в музее быта "Прошлое белорусской деревни".
Посетили контактное подворье и отведали угощения за крестьянским столом.
Это было невероятно интересно, весело и познавательно! Чытаць далей »
27.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Открытие Школьных лиг
27.09.2025 г. на стадионе "Спартак" ярко и позитивно прошло " Открытие Школьных лиг".
В мероприятии приняло участие 18 школ города и района.
Ребята 1-2 классов знакомились с футболом.
Ребята 4-5 классов - с баскетболом
Ребята 3-5 - с лёгкой атлетикой.
По окончании мероприятия всех участников наградили медалями. Чытаць далей »
27.09.25Встреча учащихся 9 -11 классов с сотрудником отделения по противодействию киберпреступности Полоцкого РОВД Гусевой Викторией Павловной
26.09.2025г. В ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" состоялась встреча учащихся 9 -11 классов с сотрудником отделения по противодействию киберпреступности Полоцкого РОВД Гусевой Викторией Павловной. На встрече были освещены вопросы профилактики преступлений, киберпреступлений, преступлений против половой неприкосновенности, половой свободы, обеспечения информационной безопасности интернет- пользователей. Чытаць далей »
26.09.25Встреча учащихся 7-8 классов со старшим участковым инспектором ИДН Коломиец А.С.
26.09.2025г.в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" состоялась встреча учащихся 7-8 классов со старшим участковым инспектором ИДН Коломиец А.С. На встрече были рассмотрены вопросы по предупреждению противоправного поведения, особенностей административной и уголовной ответственности, профилактики преступлений в сфере половой неприкосновенности, половой свободы несовершеннолетних, а также в сфере незаконного оборота наркотиков. С целью недопущения противоправных действий учащимися, сотрудником ИДН озвучены правонарушения, которые были совершены подростками и ответственность, которая за этим последовала. Чытаць далей »
26.09.25ШАГ. Во славу Родины!
26 сентября в актовом зале состоялось очередное занятие в рамках проекта «Школа активного гражданина» с учащимися 9-10 классов, где основной темой разговора было «Быть достойным гражданином Республики Беларусь – значит демонстрировать преданность своей Родине». Беседа прошла живо и интересно, основывалась на конкретных примерах в жизни города Полоцка и полоцкой земли. Чытаць далей »
26.09.25Туризм объединяет!
23 сентября команда нашей школы приняла участие в районном туристическом фестивале, посвящённом Всемирному дню туризма.
8 наших смельчаков достойно представили школу в испытаниях: ▫️ Туристическая полоса — 3 место ▫️Ориент-шоу —3 место ▫️Краеведческая викторина — уверенное участие. В итоге — 4 место в общекомандном зачёте!
Гордимся нашими ребятами! Это было ярко, азартно и по-настоящему командно. Чытаць далей »
26.09.25Велопробег "Весёлое колесо"
25.09.25г. для учащихся 2-8 классов на территории СШ 6 прошёл велопробег "Весёлое колесо"
В велопробеге приняло участие более 85 учащихся. Чытаць далей »
26.09.25Товарищеская встреча по футболу
26.09.25 г. прошла товарищеская встреча по футболу среди сборных команд СШ 6-СШ 8
В упорной борьбе со счётом 6:3 победу одержала команда СШ 6.
Поздравляем! Чытаць далей »
26.09.25Спортивный квест "Тайны первопечатника"
26.09.25 г. в центре города Полоцка прошёл спортивный квест "Тайны первопечатника".
В квесте приняло участие 6 команд из трёх школ города: СШ 6,СШ 18 и ПГГ1.
Ребята двигались по карте и выполняли различные задания на станциях. Чытаць далей »
26.09.25Встреча учащихся 7–8 классов с психологом фонда защиты материнства и детства «Покров» — Светланой Николаевной Подгорбунской
Важный разговор о жизни и ценностях 23 сентября в ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка» прошла встреча учащихся 7–8 классов с психологом фонда защиты материнства и детства «Покров» — Светланой Николаевной Подгорбунской.
Мероприятие состоялось в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних. На встрече говорили о: ценности и уникальности жизни каждого человека; воспитании толерантности и гуманности; формировании навыков здорового образа жизни.
Благодарим за искренний диалог и важные мысли, которые помогают подросткам лучше понимать себя и окружающий мир. Чытаць далей »
25.09.25Эвакуация прошла успешно!
Сегодня, 25.09.2025, в нашей школе в рамках Единого дня безопасности прошла учебная тренировка по эвакуации. По сигналу тревоги все ученики и педагоги организованно и без паники покинули здание.
Главная цель таких учений — отработать до автоматизма действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Важно, чтобы каждый знал маршрут и правила поведения. Чытаць далей »
25.09.25Профилактика — лучшая защита!
После успешной эвакуации работа в рамках Единого дня безопасности продолжилась для педагогического состава. Перед учителями выступила Питкевич Олеся Васильевна, инспектор сектора надзора и профилактики Полоцкого ГРОЧС.
Разговор был очень предметным и важным. Олеся Васильевна привела реальные, к сожалению, трагические случаи чрезвычайных ситуаций в нашем районе, связанные с нарушением правил эксплуатации электроприборов. Это лишний раз доказало: безопасность — это не просто формальность, а вопрос жизни.
Чытаць далей »
24.09.25Районный легкоатлетический кросс
24.09.25 г. на базе отдела туризма и активного отдыха ГУДО "Полоцкий районный центр детей и молодежи" прошёл районный легкоатлетический кросс.
В сборную команду нашей школы вошло 16 учащихся.
Ребята соревновались на дистанции 500 м. и 1000 м.
и показали достойный результат.
Так держать. Чытаць далей »
24.09.25Месячник по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних
24.09.2025г. в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" в рамках месячника по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних состоялась встреча учащихся 7-8 классов с врачом -психотерапевтом, заведующим УЗ "Полоцкая областная психиатрическая больница" Турик Марией Валерьевной. На встрече были рассмотрены вопросы профилактики кризисных состояний, даны рекомендации по контролю психоэмоционального состояния, последствий травли среди несовершеннолетних. Подростки ознакомлены с возможностью получения помощи в условиях УЗ "Полоцкая областная психиатрическая больница", ознакомлены с общереспубликанским номером телефона доверия 133. Чытаць далей »
24.09.25Семинар для педагогов с участием заведующего диспансерным отделением УЗ "Полоцкая областная психиатрическая больница", врача-психиатра Турик Марии Валерьевны
24.09.2025г.в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" состоялся семинар для педагогов с участием заведующего диспансерным отделением УЗ "Полоцкая областная психиатрическая больница", врача-психиатра Турик Марии Валерьевны. На семинаре были озвучены вопросы профилактики кризисных состояний несовершеннолетних, а также вопросы, связанные с проблемой употребления несовершеннолетними алкогольных и наркотических веществ. Педагоги ознакомлены с алгоритмом действий в случае выявления кризисных состояний среди учащихся. Чытаць далей »
24.09.25Единство народа в памяти поколений
В рамках реализации Плана подготовки и проведения мероприятий по
празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от
немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой
Отечественной войне, утвержденного Указом Президента Республики
Беларусь от 05.10.2023 № 316 были организованы и проведены крупно
масштабные мероприятия: Всебелорусский патриотический проект
«Память поколений во имя будущего», героико-патриотическая акция
«Великой Победе — 80!», республиканская акция «Вахта Памяти — 2025»
и др.
По материалам республиканских мероприятий, посвященных 80-
летию Великой Победы создан уникальный видеоролик «Единство народа
в памяти поколений». Чытаць далей »
23.09.25Месячник профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних
23.09.2025г.в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних состоялась встреча учащихся 7-8 классов с психологом фонда защиты материнства и детства "Покров" Подгорбунской Светланой Николаевной. На встрече были освещены вопросы ценности и уникальности жизни каждого человека, ее неповторимости, воспитание толерантности, гуманности. Формирования навыков здорового образа жизни. Чытаць далей »
22.09.25Декрет №2 Президента Республики Беларусь от 24.01.2019 года
С 27.07.2019 г. вступили в силу дополнения в Декрет №2 Президента Республики Беларусь от 24.01.2019 года. Чытаць далей »
22.09.25Профилактический месячник «Жить с позитивом!»
Сегодня, в рамках профилактического месячника «Жить с позитивом!», в 9 «Б» классе прошло занятие с элементами тренинга «Жизнь в лучах солнца: развиваем позитивное мышление» под руководством главного специалиста ЦДП «Откровение» Ловейко Т. П.
Ребята убедились, что позитивное мышление — это не просто слова, а реальный инструмент, который помогает справляться с трудностями и находить счастье в каждом дне.
Занятие прошло в тёплой и дружеской атмосфере. Чытаць далей »
22.09.25Трудовая акция "Чистый двор"
Погожим денёчком осени учащиеся 9 "А" класса нашей любимой школы помогали делать её территорию более ухоженной и чистой.
Дружной компанией ребята сгребали опавшие листья. Трудовые акции - это здорово!
Проведение трудовых акций "Чистый двор" - это добрая и полезная традиция. После такой слаженной и дружной работы территория вокруг школы становится чистой, уютной, красивой! Чытаць далей »
20.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Трудовой десант «Чисто там, где убирают!»
Вот такая трудовая суббота выдалась у 7 "А" класса! Собрались дружной командой и навели порядок на территории школы. Работа спорилась, настроение было на высоте, а результат — наглядный! Чытаць далей »
20.09.25ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Профориентационное мероприятие "Студент на один день"
20 сентября учащиеся 9-х классов посетили масштабное профориентационное мероприятие в Полоцком государственном медицинском колледже "Стань студентом на один день". Школьники познакомились со специальностями колледжа, пообщались со студентами и преподавателями, смогли самостоятельно осуществить различные медицинские манипуляции и убедились, что медицинский работник - непростая, но очень нужная и почетная профессия. Чытаць далей »
19.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Турнир по мини-футболу
В субботу прошёл захватывающий турнир по мини-футболу среди 2–3 классов! Маленькие спортсмены показали большую игру — с азартом, командным духом и настоящим стремлением к победе!
Были яркие голы, красивые передачи и море эмоций! Все участники — молодцы! Чытаць далей »
19.09.25ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Экскурсия на гуманитарный факультет Полоцкого государственного университета
19 сентября для учащихся педагогических классов школ города была организована увлекательная экскурсия на гуманитарный факультет Полоцкого государственного университета. Приняли участие в экскурсии и наши 11-классники. Ребята познакомились со специальностями факультета, прогулялись по аудиториям, побывали в археологоической и антропологической лабораториях. А мегапознавательным для школьников стало посещение центра китайской культуры, где будущие абитуриенты попрактиковались в написании иероглифов и произношении некоторых китайских слов. Чытаць далей »
19.09.25ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ. Начало Второй мировой и Великой Отечественной войн
19 сентября учащиеся 9 «В» класса в рамках программы образовательного туризма посетили Мемориальный комплекс «Тростенец»- крупнейшее на территории Беларуси место массового уничтожения людей в годы немецко-фашистской оккупации являлся. По количеству жертв он занимает четвертое место после таких печально известных нацистских лагерей смерти в Европе, как Освенцим, Майданек и Треблинка.
В Тростенце погибли советские военнопленные, евреи Беларуси и западноевропейских государств, подпольщики и партизаны, жители Минска, арестованные в качестве заложников. Чытаць далей »
18.09.25Любительский турнир по баскетболу 3×3
18.09.25 на стадионе «Спартак» прошёл любительский турнир по баскетболу 3×3 среди мужских команд! Наши выпускники — теперь студенты ПГУ: Волков Владислав, Сиротко Владислав, Лунёнок Владислав, Подгол Илья.
Показали отличный результат и заняли 2 место! Гордимся вами, парни! Так держать! Чытаць далей »
18.09.25Интерактивная игра "Кризис и выход"
18.09.2025 для учащихся 6-го класса ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" педагогом социальным Баринь Т.В. была проведена интерактивная игра "Кризис и выход" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних. В ходе игры дети расширили кругозор конструктивных способов выхода из сложных жизненных ситуаций, а также были настроены на позитивный лад при помощи игровых моментов. Чытаць далей »
18.09.25Занятие "Здорово жить" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних
18.09.2025 для учащихся 5 "Б" класса ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" педагогом социальным Баринь Т.В. было проведено занятие "Здорово жить" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних. Чытаць далей »
18.09.25Профилактический месячник "Жить с позитивом"
18 сентября в рамках профилактического месячника "Жить с позитивом" для учащихся 2-3-х классов была организована акция "Подари улыбку другу". В ходе акции ребята познакомились с пословицами и поговорками о дружбе, совместно с педагогом социальным, педагогом-психологом О.А.Пожарской обсудили значение дружбы и друзей в жизни каждого, узнали, что значит быть хорошим другом и конечно получили огромную порцию хорошего настроения! Чытаць далей »
18.09.25День народного единства
7 "А" класс отметил День народного единства!
Сегодня мы говорили о том, как важно помнить свою историю, уважать традиции и быть едиными. 17 сентября — особая дата для Беларуси, символ сплочённости и силы народа. Ребята размышляли о том, что значит быть частью единого общества, делились мыслями и ценностями, которые нас объединяют.
Урок прошёл с интересом и вдохновением. Единство начинается с нас! Чытаць далей »
17.09.25Районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада»!
17 сентября на стадионе «Спартак» прошли первые районные соревнования по лёгкой атлетике «Школиада»! Сборную нашей школы представляли 13 энергичных и целеустремлённых учащихся из 5–6 классов.
Ребята соревновались в следующих дисциплинах: Бег 60 м. Метание мяча. Прыжок в длину с разбега. Бег 500 м. Бег 800 м.
Команда показала достойный уровень — ждём официальных результатов с нетерпением! Гордимся нашими спортсменами! Чытаць далей »
17.09.25Любительский турнир по баскетболу 3*3
17.09.25. на стадионе "Спартак " прошёл любительский турнир по баскетболу 3*3.
Чытаць далей »
17.09.25Месячник профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних "Живи с позитивом"
17.09.2025г. в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" в рамках месячника профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних "Живи с позитивом" педагогом социальным Баринь Т.В. состоялось занятие "Моё эмоциональное благополучие". Задачи занятия: Формировать и развивать позитивное мышление у несовершеннолетних, развивать умение справляться с напряжением и негативными эмоциями, находить выход из трудных жизненных ситуаций. Чытаць далей »
17.09.25Профилактическая беседа «Люби жизнь»
13.09.2025 в рамках работы объединений по интересам «Ступени роста» и «Школа психологии» проведена профилактическая беседа «Люби жизнь».
С ребятами говорили о том, как важно ценить жизнь, дружбу и поддерживать друг друга. В игровой форме обсудили хорошие привычки, учились делиться мыслями и слушать других. Каждый ушёл с напоминанием: жизнь прекрасна, и её стоит любить. Чытаць далей »
17.09.25Месячник профилактики кризисных состояний среди несовершеннолетних "Живи с позитивом"
17.09.2025 в рамках профилактического месячника «Жить с позитивом!» с учащимися 6 «В» класса прошел круглый стол « Жить - значит чувствовать».
Эмоции — это часть нас.
Сегодня шестиклассники учились их распознавать, делиться своими ощущениями и понимать друг друга. Ребята разобрали простые способы саморегуляции: как успокоиться, когда злишься, и как поднять себе настроение, когда грустно. Чытаць далей »
17.09.25Мы — единый народ!
В средней школе №6 города Полоцка прошла патриотическая акция, приуроченная ко Дню народного единства Республики Беларусь.
Активисты Белорусского республиканского союза молодёжи (БРСМ) и Белорусской республиканской пионерской организации (БРПО) вручили каждому ученику и педагогу значки с надписью:
«Я — гражданин Республики Беларусь» 🇧🇾
Этот символ — не просто знак. Это гордость, ответственность и любовь к своей Родине. Мы разные, но нас объединяет одно — Беларусь в сердце. Чытаць далей »
16.09.25Месячник по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних
16.09.2025г в ГУО "Средняя школа 6 г.Полоцка" в рамках месячника по профилактике кризисных состояний среди несовершеннолетних состоялась встреча учащихся 9-11 классов с Отцом Алексеем, настоятелем Храма Святой блаженной Ксении Петербуржской. На встрече были освещены вопросы ценности человеческой жизни, важности духовной составляющей в жизни каждого человека. Чытаць далей »
13.09.25Осенняя гастроярмарка "Территория здорового вкуса", в рамках межведомственного информационного проекта "Школа - территория здоровья"
13 сентября в ГУО "Средняя школа № 6 г. Полоцка" прошла осенняя гастроярмарка "Территория здорового вкуса", в рамках межведомственного информационного проекта "Школа - территория здоровья". Особым гостем праздника стал Антипов Роман со своим братиком, мамой Екатериной Анатольевной и папой Сергеем Анатольевичем.
В рамках мероприятия осуществлял свою работу "Пункт добра", где каждый смог пожертвовать денежные средства в помощь маленькому полочанину и его семье.
Не обошлось и без весёлых песен, танцев, игр.
Чытаць далей »
13.09.25Уют и порядок — результат заботы и труда
На территории ГУО "Средней школы № 6 г.Полоцка" состоялся субботник, направленный на благоустройство школьного двора. Активное участие принял технический персонал.
Благодаря их старанию школьный двор стал чище, светлее и приятнее для всех — учеников, педагогов и гостей.
Благодарим тех, кто делает нашу школу лучше каждый день — скромно, но с душой. Чытаць далей »
12.09.25Флешмоб "Спорт объединяет" ко Дню народного единства
Чытаць далей »
12.09.25БРПО. Районный праздник «Энергия будущего!»
12 сентября в актовом зале Полоцкого районного центра детей и молодёжи прошёл районный праздник «Энергия будущего!». Мероприятие было приурочено ко Дню рождения ОО «БРПО».
ГУО "Среднюю школу № 6 г.Полоцка" представили активистки пионерской дружины имени Героя Советского Союза Халева Василия Дмитриевича — председатель Совета дружины Вероника Дашкевич и её заместитель Анна Соловьева, ученицы 7 «Б» класса.
Девиз Вероники: «Добро начинается с действия, а вдохновение — с сердца!». Чытаць далей »
11.09.25интеллектуально- спортивная игра "Культура, спорт и я" среди учащихся 8 "Б" и 8 "В" классов
11 сентября 2025 года состоялась интеллектуально- спортивная игра "Культура, спорт и я" среди учащихся 8 "Б" и 8 "В" классов с целью повышения мотивации ребят к занятиям физической культурой посредством углубления познаний о культуре, подвижных играх и национальных видах спорта. Чытаць далей »
10.09.25ПДД рядом: у стенда ЮИД ⠀
В ГУО "Средняя школа №6 г. Полоцка" прошёл познавательный интерактив у стенда школьного клуба ЮИД, где учащиеся вновь обратились к важной теме — правилам дорожного движения.⠀
У стенда, оформленного участниками ЮИД, ребята 5–9 классов разбирали реальные дорожные ситуации, вспоминали знаки, сигналы светофора, правила поведения пешеходов и велосипедистов.⠀
Педагоги-организаторы и юные инспекторы движения провели мини-лекции, задавали вопросы, предлагали ребятам самим находить ошибки в дорожных схемах и объяснять, как действовать правильно.⠀ Чытаць далей »
10.09.25Светофор подскажет — ЮИД научит!⠀
В ГУО "Средняя школа №6 г. Полоцка" прошла тематическая акция по правилам дорожного движения, организованная участниками школьного клуба ЮИД.⠀
Юные инспекторы движения не просто напомнили о важности соблюдения ПДД — они вдохновили! Ребята подготовили и раздали собственные брошюры с полезными советами, лайфхаками и яркими иллюстрациями, которые легко запоминаются и помогают быть внимательным на дороге.⠀
В брошюрах — всё, что нужно знать пешеходу, велосипедисту и пассажиру:— как безопасно переходить дорогу. Чытаць далей »
08.09.25Уважаемые родители!
Ежегодно в Республике Беларусь происходят несчастные случаи электротравматизма в бытовых условиях не только со взрослыми, но и с детьми, в том числе со смертельным исходом. Основные причины электротравматизма - самостоятельный ремонт электроприборов, прикосновение к открытым токоведущим, прикосновение к металлическим корпусам оборудования, оказавшимся под напряжением, применение бытовых электроприборов класс изоляции которых, не соответствует условиям, в которых они применяются. Чытаць далей »
06.09.25ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Соревнования по легкоатлетическому многоборью "Школиада" среди 5-6 классов
В субботу 06.09.25 прошли школьные соревнования по легкоатлетическому многоборью "Школиада" среди 5-6 классов.
Среди 5-х классов 1 место занял 5 «А» класс.
Чытаць далей »
01.09.25Твори. Фантазируй. Развивайся
Суббота, которая осталась в памяти! На школьном мероприятии «Твори. Фантазируй. Развивайся» наши ребята не просто провели день — они прожили его ярко, весело и с пользой.
Вспомнили важные государственные праздники. Дали волю фантазии и создали свои мини-шедевры.
🇧🇾 Собрали пазл «Республика Беларусь» — и почувствовали себя частью чего-то большого.
Проверили знания английского и удивили сами себя.
Прошли испытания на ловкость, смекалку и выносливость — и, конечно, победили!
А главное — этот день объединил детей, родителей и педагогов. Мы смеялись, учились, творили и просто были вместе. Чытаць далей »
01.09.251 сентября в средней школе №6 г. Полоцка — день, наполненный светом и теплом
Сегодня школьный двор вновь наполнился детскими голосами, улыбками и волнением. Торжественная линейка стала настоящим праздником — милым, душевным, по-семейному уютным.🫶
Учителя с нежностью встречали своих учеников, а первоклассники, немного растерянные, но невероятно очаровательные, впервые переступили порог школы, держа за руку родителей и с гордостью — свой первый букет.
Старшеклассники — уверенные, взрослые, с лёгкой грустью в глазах — осознают, что впереди последний учебный год, полный открытий и важных решений.
Звучали добрые слова, пожелания успехов, исполнения мечт и, конечно, первый звонок — как символ начала нового пути.
Чытаць далей »
01.09.25Первый урок "Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее"
Первый урок проекта «Эстафета поколений» в 4 "А" классе. Чытаць далей »
01.09.25Первый урок "Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее"
Первый урок проекта «Эстафета поколений» в 3 "А" классе. Чытаць далей »
01.09.25Первый урок "Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее"
В старшей школе (8 "В", 9 "А", 11, 5 "Г" классы) прошёл первый урок проекта «Эстафета поколений». Ребята начали знакомство с историей и традициями своего народа, осознавая важность их сохранения и передачи будущим поколениям. Чытаць далей »
01.09.25Первый урок "Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее"
Во 2 "А" прошёл сегодня первый урок "Эстафета поколений: сохраняя прошлое, создаём будущее", на котором говорили, что нужно беречь, чем мы гордимся. В конце урока от большого олимпийского огня зажгли маленькие огоньки со словами - октябрёнок, пионер, Республика Беларусь и другие слова... Чытаць далей »
|