04.11.22

Профориентационные встречи

27 октября для учащихся 10-11 классов состоялась встреча с представителями механико-технологического факультета Полоцкого государственного университета. Старший преподаватель кафедры трубопроводного транспорта и гидравлики Александр Николаевич Янушонок в доступной форме рассказал школьникам о специальностях и особенностях обучения на факультете, преимуществах инженерного образования и возможностях трудоустройства после обучения.

Александр Николаевич отметил, что факультет Полоцкого университета единственный в своем роде во всей республике, где готовят квалифицированных специалистов по проектированию и обслуживанию трубопроводного транспорта по передаче нефти и газа. А выпускники факультета востребованы не только в Беларуси, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья.