06.04.24

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Кино-урок «Песня ветра»

В рамках международного культурно-гуманитарного проекта, "Киноуроки в школах мира", ребята 2 Б и 2 В классов *06.04* посмотрели короткометражный фильм «*Песня ветра*», который снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги

«Детская книга о самом главном».
Ребята смогли  пополнить свой словарный запас  новыми словами, характерные для башкирского народа.
Внимательно просмотрев фильм, ребята смогли:
познакомиться  с древней легендой башкирского народа, которая поведала о влиянии дружелюбия на отношения между людьми, на отношение людей к природе.
Прийти к выводу, что дружелюбие не имеет национальности. Быть дружелюбным, любить  и охранять природу должны люди любой страны.

" Люби природу как людей, а людей как природу". Все мы едины - природа и человек.
В конце мероприятия была организована выставка рисунков, раскрывающие главную тему фильма.