Сегодня стартовала неделя математики.
Математика – это не только наука, но и искусство. 5 «Б» класс подготовил сказки про ноль, который жил в стране математики. На стенде были представлены стихи про математику, которые могут показать ее красоту и вдохновить учеников на изучение. Здесь собраны числа, формулы и геометрические фигуры, которые оживают, создавая удивительные образы и эмоции. Мы увидим, как наука может быть не только точной и логической, но и полна фантазии и креативности.


В 6 «В» и 6 «Б» классах была проведена игра «Математический КВН». В течение всей игры поддерживалась высокая работоспособность и хорошая психологическая атмосфера. Дети были заинтересованы учебным материалом.
По итогам проведенной игры можно сделать следующие выводы:
- учащиеся успешно справились с заданиями, тем самым получив удовлетворение от результатов своей деятельности;
- учащиеся усовершенствовали математические навыки;
- проявили творческое самовыражение.



А учащиеся 10 класса сходили в гости к ребятам из начальной школы, где показали интересные математические фокусы и трюки. Малыши с интересом принимали участие в отгадывании смысла фокусов!