09.04.2022

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Экскурсия в УО «Полоцкий государственный университет»

9 апреля в УО «Полоцкий государственный университет» прошел День открытых дверей под названием «OPEN HOUSE: UNI_FEST». Мы, конечно, не смогли пройти мимо такого события. Старшеклассники на один день окунулись в атмосферу масштабного университетского фестиваля.

Ребята узнали, что ПГУ входит в число 10 лучших вузов Беларуси, познакомились с автоматической системой зачисления при поступлении, посетили интерактивные площадки гуманитарного, инженерно-строительного, юридического и других факультетов, смогли задать интересующие вопросу декану инженерно-строительного факультета А.А. Бактовичу в ходе информационной сессии, прошли разнообразные профориентационные тесты.

Желающие смогли перенестись в мир виртуальной реальности или пройти испытание на детекторе лжи. И главное - всё это в атмосфере праздника, сотрудничества и  дружелюбия.