Наша жизнь - СШ 6 г.Полоцка

Наша жизнь

В Полоцком районе на базе отдыха «Полоцкбыт» в деревне Плуссы прошел IX чемпионат по сбору ягод «Полоцкая черника—2019». На этот раз в умении и сноровке собирать ягоды состязались около 100 команд по 4 человека в каждой. Каждая из них представляла определенную организацию района или трудовой коллектив. Ягоды собирали на определенное время, каждая команда на своей территории. В положенный срок участники черничного марафона доставили урожай к месту проведения праздника.

Черника в этот день стала главным гвоздем программы всех развлечений. Один из самых веселых — конкурс частушек «Черничный батл». В нем не было равных команде из управления по образования общего среднего образования, которую представляли М.М.Хохлова, Н.А.Аглушевич, Л.И.Годунова - члены нашего трудового коллектива. Поздравляем с победой!

Сохранение и укрепление здоровья членов трудового коллектива- одна из важнейших задач деятельности профсоюзного комитета нашего учреждения образования. В школе организована спортивно–массовая и физкультурно-оздоровительная работа, так как данные мероприятия способствуют не только сплочению коллектива, но и созданию благоприятной творческой атмосферы в учреждении.

На прошлой неделе в учреждении образования было проведено спортивное мероприятие «Мы - за ЗОЖ!», участниками которого стали члены трудового коллектива. Главной целью проведения спортландии является пропаганда физической культуры и спорта среди педагогов, формирование здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Соревновательная программа требовала от участников не только творчества, но и отличной спортивной подготовки, сплоченности и взаимовыручки.

Мы - за ЗОЖ! Присоединяйтесь к нам!

Фото здесь

Сегодня, 1 мая 2019 года, на обновлённой площади Ф. Скорины, состоялся праздничный концерт, посвящённый всем трудящимся Полоцка и Полоцкого района. В поздравлении приняли участие и члены трудового коллектива нашего учреждения образования. Замыцкая Елизавета, учитель английского языка, призвала своей песней всех присутствующих на площади собраться за одним столом и задуматься о красоте нашей Беларуси. Вокальный ансамбль «Крыница» (рук. Наумова Т.В.) запомнились зрителям искренностью исполнения музыкальных номеров. Не остались в стороне от поздравлений и учащиеся нашей школы. Хореографический коллектив «Аквамарин» (рук. Башлыкова Н.В.) сопровождал танцевальными номерами выступление «Крыницы», а образцовая эстрадная студия "Трельки" (рук. Наумова Т.В.), совместно с вокальным ансамблем, подарили всем присутствующим на площади замечательную песню «Пусть миром правит любовь».

С приходом весны в  Полоцке возобновляются еженедельные субботники по уборке и благоустройству территории. Не остаются в стороне и члены нашего трудового коллектива. 16 марта 2019 г.  во главе с заместителем директора по хозяйственной работе Беляй С.Г., первые добровольцы трудового коллектива приняли активное участие в благоустройстве территории школы.  Уют и красота нашего города — это наше общее дело!