Методическая служба - СШ 6 г.Полоцка

Методическая служба

2021/2022 учебный год

Методическая тема: «Совершенствование профессиональной компетентности педагогов по вопросам организации учебно-познавательной деятельности учащихся»

Цельсоздание оптимальных условий для организации учебно-познавательной деятельности учащихся путем повышения профессионального мастерства педагогов

Задачи:

1. Актуализация и углубление знаний учителей о современных подходах и способах организации самостоятельной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся, совершенствование методики преподавания учебных предметов, овладение здоровьесберегающими образовательными технологиями.
  2. Включение учителей в деятельность по освоению эффективных способов организации, активизации, управления и контроля учебно-познавательной деятельностью учащихся по учебным предметам на учебных занятиях и при выполнении домашней работы.
  3. Освоение учителями способов организации обучения учащихся с широким использованием современных средств коммуникации, онлайн взаимодействия, дистанционного обучения и образовательных Интернет-ресурсов.
  4. Совершенствование образовательного процесса по учебным предметам с учетом рекомендаций по результатам изучения качества общего среднего образования, проведенного Национальным институтом образования.
  5. Методическое сопровождение роста профессиональной компетентности учителей  и их успешной аттестации.
  6. Информирование педагогических работников о нормативном правовом, научно-методическом обеспечении образовательного процесса по учебным предметам, новинках педагогической литературы.

23.03.2021

План работы педагогов на весенних каникулах

подробнее... / свернуть