Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Об учреждении

Миссия школы:
«Создание образовательной среды, способствующей реализации личностных особенностей, учебных возможностей и склонностей учащихся».
Общешкольная педагогическая проблема:
«Освоение новых подходов к образованию как основной способ совершенствования качества образовательного процесса».
Цель: Повышение результативности, эффективности обучения, воспитания и успешности участников образовательного процесса.
Задачи:
• обеспечить изучение и внедрение в общеобразовательный процесс обновлённой в соответствии с положениями Кодекса Республики Беларусь об образовании, нормативной и правовой базы Министерства образования Республики Беларусь;
• совершенствовать профессиональную компетентность педагогов, повышать их мотивацию к саморазвитию и творчеству;
• внедрять в практику обучения активные методы и эффективные современные педагогические технологии, способствующие повышению мотивации учебной деятельности школьников;
• совершенствовать воспитательное пространство учреждения образования с целью формирования и развития гражданско-патриотических и нравственных качеств личности ребёнка.

Направления развития учреждения образования
1. Методическое сопровождение освоения педагогами обновлённого содержания образования.
2. Интеграция процесса обучения и воспитания 
3. Повышение качества образования за счёт внедрения новых продуктивных личностно ориентированных и здоровьесберегающих технологий.
4.Формирование единого воспитательного пространства, реализуемого в урочной и внеурочной деятельности. 
5. Расширение направлений и сети дополнительного образования с учётом образовательных потребностей учащих.
6 Развитие ресурсного, материально-технического, кадрового и научно-методического обеспечения образовательного процесса 

Развитие образовательного процесса в учреждении на современном этапе характеризуется нацеленностью на позитивные преобразования, обусловленные приоритетами государственной образовательной политики.

В учреждении образования имеется столовая на 180 посадочных мест. Кроме обеденного зала, пищеблок включает кухню, цех хранения сыпучих продуктов, овощной цех, овощехранилище, подсобные помещения. Кухня обеспечена оборудованием, необходимым для приготовления пищи. Организация питания осуществляется в соответствии с требованиями СанПиНа для учреждений образования. Горячее водоснабжение и отопление – централизованное.

Для осуществления образовательного процесса в учреждении образования имеются 32 учебных кабинета, библиотека, кабинет педагога-дефектолога, комната школьника, спальня для учащихся 1-х классов, кабинет психолога, кабинет педагога социального, спортивный и актовый залы, учебные мастерские. Имеются два кабинета ритмики и танца, оснащенные фортепиано, что позволяет проводить занятия ритмикой и танцем с аккомпаниатором. Все учебные кабинеты оснащены необходимой мебелью и учебным оборудованием. Многие учебные кабинеты оформлены тематически, имеют предметные стенды.

Проводится работа по систематизации, обновлению и пополнению информационных ресурсов образовательного процесса, расширению использования мультимедийного сопровождения. Школа подключена к высокоскоростному интернету. Установлены 5 точек доступа WI-FI. У педагогов имеются необходимые электронные средства обучения. Работает электронная почта, СМДО, создан сайт школы, еженедельно обновляется размещенная информация.

На территории учреждения образования оборудованы баскетбольная и детская спортивная площадки. В спортзале имеется спортивное оборудование и инвентарь, ведется работа по обновлению спортивной базы.

Образовательный процесс организован в одну смену. Преподавание учебных предметов в учреждении происходит на основе действующих программ. Имеются в наличии необходимые организационно-правовые документы, регулирующие осуществление образовательной деятельности. Последовательно проводятся мероприятия по обеспечению повышения качества образования, совершенствования материально-технической базы школы. Продолжена работа по оказанию дифференцированных образовательных услуг путём организации факультативных занятий, позволяющих удовлетворять индивидуальные запросы учащихся. Охват факультативными занятиями учащихся I-IX классов составляет 90%. Для учащихся I-IX классов организованы факультативные занятия музыкальной и хореографической направленностей за счет дополнительных часов, выделяемых районным исполнительным комитетом. На базе школы работает пункт коррекционно-педагогической помощи.

Разделы сайта