О школе - СШ 6 г.Полоцка

Миссия школы:
«Создание образовательной среды, способствующей реализации личностных особенностей, учебных возможностей и склонностей учащихся».
Общешкольная педагогическая проблема:
«Освоение новых подходов к образованию как основной способ совершенствования качества образовательного процесса».
Цель: Повышение результативности, эффективности обучения, воспитания и успешности участников образовательного процесса.
Задачи:
• обеспечить изучение и внедрение в общеобразовательный процесс обновлённой в соответствии с положениями Кодекса Республики Беларусь об образовании, нормативной и правовой базы Министерства образования Республики Беларусь;
• совершенствовать профессиональную компетентность педагогов, повышать их мотивацию к саморазвитию и творчеству;
• внедрять в практику обучения активные методы и эффективные современные педагогические технологии, способствующие повышению мотивации учебной деятельности школьников;
• совершенствовать воспитательное пространство учреждения образования с целью формирования и развития гражданско-патриотических и нравственных качеств личности ребёнка.

Направления развития учреждения образования
1. Методическое сопровождение освоения педагогами обновлённого содержания образования.
2. Интеграция процесса обучения и воспитания
3. Повышение качества образования за счёт внедрения новых продуктивных личностно ориентированных и здоровьесберегающих технологий.
4.Формирование единого воспитательного пространства, реализуемого в урочной и внеурочной деятельности.
5. Расширение направлений и сети дополнительного образования с учётом образовательных потребностей учащих.
6 Развитие ресурсного, материально-технического, кадрового и научно-методического обеспечения образовательного процесса

В школе насчитывается 38 учебных кабинетов, актовый зал на 120 мест, спортивный зал, спортивная площадка, столовая на 128 мест, методический кабинет, библиотека (фонд учебников 12137, художественной литературы 11860), мастерские (столярная, слесарная, швейная), кабинеты медицинской, психологической, социально-педагогической служб. Работает пункт коррекционно-педагогической помощи и стоматологический кабинет. Создаётся музей истории школы и микрорайона «Мариненко».