Вторичная занятость - СШ 6 г.Полоцка

Вторичная занятость

ВНИМАНИЕ в школе будет организована работа для девочек по пошиву постельного белья в рамках вторичной деятельности по линии управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома. Вся продукция будет направлена на благое дело - в психоневрологический дом-интернат для престарелых людей и инвалидов.

Вопрос вторичной занятости несовершеннолетних весьма актуален. Ему уделяется особое внимание. Ведь главное - это безопасность ребёнка, а она зависит в первую очередь от окружающих его взрослых и тех занятий, которыми дети заняты в свободное время. Поэтому наша школа делает всё возможное, чтобы несовершеннолетние проводили своё свободное время с пользой и без происшествий.

Участие во вторичной занятости это не только приобщение к общественно-полезной работе, но и получение трудовых навыков и улучшение материального положения, что для подростка немаловажно.

Вторичная занятость детей - это обеспечение занятости детей, во время которой они будут под присмотром, а не предоставлены сами себе. Следовательно, меньше шансов подвергнуться риску или совершить противоправное деяние. Это отличная возможность научиться хорошо шить и заработать свои личные карманные деньги.

К труду приглашаются девочки от 14 лет. По вопросам трудоустройства обращаться к учителю по классу фортепиано Годуновой Л.И. (кабинет 201)
и учителю обслуживающего труда Лукашевич А.А. (кабинет 107).