X класс

Порядок приема (зачисления) учащихся  в X класс,  в 2023/2024 учебном году будет регулироваться Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 №269.

Прием (зачисление) лиц в X профильный  класс  будет осуществляться в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне (не ниже «7» баллов), и среднего балла итоговой аттестации в год приема (средний балл свидетельства об общем среднем образовании - не ниже «7» баллов).

Документы для приёма в школу:

1. Заявление (оформляется в школе) Образец

2. Копия паспорта ребенка;

3. Свидетельство об общем базовом образовании;

4. Медицинская справка о состоянии здоровья.

Документы принимаются при предъявлении паспорта одного из законных представителей ребёнка.