Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Образцовый хореографический коллектив «REMIX»

Образцовый хореографический коллектив «REMIX»,

руководитель Шендель Марина Юрьевна

 

Хореографический коллектив «REMIX», созданный в ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка», начал свою творческую деятельность в сентябре 2002 года. 

Работа с коллективом – процесс трудоёмкий во всех отношениях,   требует определённого профессионального мастерства художественного руководителя.

Художественным руководителем является учитель танца высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка» Шендель Марина Юрьевна.

Эстрадный танец является одним из профилирующих жанров в коллективе. Немаловажное значение имеет изучение народного и классического танца. Систематические занятия танцем в различных жанрах развивают у участников коллектива восприятие национальной особенности танца, манеры и характера его исполнения.

Особое внимание руководитель уделяет выразительности исполнения музыкальности танца. Ведётся работа по подбору музыкального материала, который осознанно воспринимается учащимися в соответствии с музыкально-образной и метроритмической структурой.

Обеспечить "стратегию успеха" - личностный исполнительский рост каждого участника на концертных и конкурсных площадках -   главная задача руководителя коллектива. Идея коллектива заключается в том, что   каждый участник коллектива, имея   обычные музыкальные и хореографические   данные, выступает на всех праздничных мероприятиях школы, района, области, Республики.

Концертное выступление- ответственный момент в жизни хореографического коллектива. Оно является качественным показателем всей организационной, учебно-творческой, воспитательной работы художественного руководителя и самих участников коллектива. По выступлению можно судить о творческом почерке коллектива, его самобытности и оригинальности, технических и художественных возможностях коллектива. 

Хореографический коллектив «REMIX» добился определённых творческих успехов в родном городе и не останавливается на достигнутом.

В 2005 году ребята продемонстрировали свои первые танцевальные достижения в области хореографии на отчётном концерте «Танцевальный калейдоскоп» в ГУО «Средняя школа №6 г. Полоцка» получив огромное удовольствие от проделанной работы, что послужило стимулом к дальнейшему профессиональному росту коллектива.

Ежегодно коллектив участвует в различных тематических мероприятиях и конкурсах района, области, Республики и заслуженно занимает призовые места.

В 2015 году хореографическому коллективу присвоено звание «Образцовый». В 2018 году звание подтверждено.

В коллективе имеется своя костюмерная, которая с каждым годом пополняется новыми оригинальными сценическими костюмами. Идеи по созданию костюмов разрабатываются учащимися и руководителем хореографического коллектива.

Приглашаем всех желающих танцевать в наш коллектив!

Наши фото здесь

Награды и поощрения образцового хореографического коллектива "REMIX"

раскрыть » / « свернуть

Разделы сайта