14.05.2022

В гостях у механико-технологического факультета ПГУ

Учащиеся 8-10 классов в рамках профориентационного просвещения посетили механико-технологический факультет УО «Полоцкий государственный университет». Заведующий кафедрой трубопроводного транспорта и гидравлики Сергей Васильевич Бословяк в доступной форме рассказал школьникам о специальностях и особенностях обучения на факультете, преимуществах инженерного образования и возможностях трудоустройства после обучения.

Сергей Васильевич отметил, что факультет Полоцкого университета единственный в своем роде во всей республике, где готовят квалифицированных специалистов по проектированию и обслуживанию трубопроводного транспорта по передаче нефти и газа.

Получив теоретические знания о факультете, ребята посетили практическую лабораторию, где смогли познакомиться с работой различных аппаратов и механизмов, служащих для передачи природного газа.