Общешкольное родительское собрание

19 мая состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся 8 — 11 классов «Профессиональное самоопределение учащихся». Вопрос выбора профессии — один из важнейших в жизни каждого. Совместная задача школы и семьи — помочь каждому выпускнику выбрать свой личный профессиональный маршрут.

В ходе собрания заместитель директора по учебной работе Ольга Дмитриевна Коваленко подробно разъяснила родителям правила переводной и итоговой аттестации школьников,  принципы комплектования профильных классов на следующий учебный год.

Особенно полезно для педагогов и родителей было встретиться с представителями  различных профессиональных учебных заведений. Перед собравшимися выступили преподаватель УО «Полоцкий государственный экономический колледж» Виктория Васильевна Медведская, преподаватель УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж» Анжела Владимировна Петранцова, заведующий подготовительным отделением УО «Полоцкий государственный университет» Анна Владимировна Нанос.

Гости познакомили родителей с особенностями предстоящей вступительной кампании, предоставили подробную информацию о специальностях и проходных баллах в своих учебных заведениях, ответили на все интересующие вопросы.