Аграрные специальности - это перспективно!

Вопросы выбора профессии, учебного заведения, направления будущей профессиональной деятельности продолжают оставаться актуальными для наших учащихся. Именно поэтому 24 мая учащиеся 9-х и 11 классов посетили профориентационное мероприятие в здании Полоцкого районного исполнительного комитета, где был организован открытый диалог по популяризации специальностей аграрного направления.

Перед школьниками и педагогами выступили Татьяна Борисовна Христенко, заведующий сектором организационно-кадровой работы управления по сельскому хозяйству и подовольствию Полоцкого райисполкома, Алексей Петрович Матвеев, заместитель начальника отдела организации сельскохозяйственного производства управления по сельскому хозяйству и продовольствию Полоцкого райисполкома (курирует вопросы механизации), Наталья Александровна Кривец, заместитель начальника управления по сельскому хозяйству и продовольствию Полоцкого райисполкома (курирует вопросы растениеводства).

Будущие выпускники получили исчерпывающую информацию о преимуществах и разнообразии профессий аграрного сектора, возможностях заключения целевых договоров с различными предприятиями и организациями, познакомились с перечнем специальностей, наиболее востребованных в Полоцком районе, узнали о способах дополнительного материального стимулирования студентов и молодых специалистов агропрофиля.