Виртуальная угроза — реальная опасность

24 мая в рамках республиканской профилактической акции «Декада кибербезопасности. Кибердети» и в преддверии летних каникул состоялась встреча учащихся 5-8 классов с оперуполномоченным группы по противодействию киберпреступлениям Полоцкого РОВД Викторией Павловной Гусевой.

\

Виктория Павловна ознакомила школьников с правилами безопасного поведения в сети Интернет, дала рекомендации по обеспечению надежной защиты личных страниц в социальных сетях, разъяснила принципы поведения мошенников, совершающих противоправные действия с использованием мобильного телефона, мессенджеров и социальных сетей, обратила внимание школьников на недопустимость использования чужой банковской карты, т. к. это противозаконно.

Кроме того, представитель РОВД напомнила несовершеннолетним об уголовной ответственности за действия, связанные с незаконным оборотом наркотиков.