С добротой в сердце, с верой в душе

10 июня в в г.Полоцке состоялся первый инклюзивный духовно-нравственный форум для родителей, воспитывающих детей с инвалидностью, «От сердца к сердцу». Посетили мероприятие и семьи нашего учреждения образования. Для детей была организована масштабная развлекательная программа, творческие мастер-классы, конкурсы и, конечно, сладкий стол. Родители в это время имели возможность посетить ряд диалоговых площадок, прослушать консультации специалистов, получить ответы на интересующие вопросы.

В форуме принимали участие представители Полоцкой епархии, ГУЗ ПЦГБ «Детская поликлиника», ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Полоцкого района», специалисты нотариальной конторы Витебского нотариального округа, ГУО «Центр коррекционно-развивающего обучения Полоцкого района».

В ходе всего мероприятия кругом царила атмосфера любви, доброты, доверия и заботы. Дети и родители не только с пользой провели время, но и встретили новых друзей. Несомненно, подобного рода встречи должны стать традиционными, чтобы каждый ребёнок и каждый родитель не оставались один на один.