Служение Родине как призвание и профессия

Учебный год начался не так давно, но задуматься о выборе профессии выпускникам самое время. На помощь старшеклассникам приходят профориентационные встречи.

7 октября в гости к нашим ребятам пришли курсанты 4 курса Института пограничной службы Республики Беларусь Евгений Андреевич Фоминский и Святослав Владимирович Мукштанов. Будущие офицеры являются выпускниками Полоцкого кадетского училища, и еще со школьной скамьи выбрали для себя путь служения Родине.

Евгений Андреевич и Святослав Владимирович в доступной форме объяснили школьникам алгоритм действий при поступлении в Институт пограничной службы, раздали информационные буклеты, продемонстрировали фильм об обучении в Институте, поделились личными впечатлениями от учебы. Гости обратили внимание будущих выпускников на то, что служба в пограничных войсках Республики Беларусь — это перспективное и востребованное направление, в том числе и для девушек.