ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. В гостях у ОАО «Полоцкий молочный комбинат»

29 ноября учащиеся 9-х классов посетили с экскурсией одно из ведущих предприятий пищевой промышленности региона — ОАО «Полоцкий молочный комбинат». Сотрудники предприятия тепло встретили гостей и подробно рассказали школьникам о специфике деятельности молочного завода, востребованных специальностях, учебных заведениях, занимающихся подготовкой кадров для сферы пищевой промышленности, возможности заключения договоров целевой подготовки, продемонстрировали информативные видеоролики об истории и современности молочной промышленности в Полоцке.

Учащиеся узнали, что ОАО «Полоцкий молочный комбинат» - это не одно, а целых 44 предприятия в Витебской области, продукция которых поставляется не только во все регионы нашей республики, но и в страны ближнего и дальнего зарубежья.

Кроме того, ребята своими глазами смогли увидеть процесс производства, расфасовки и упаковки нескольких видов молочной продукции.

А в конце экскурсии гостей ожидали вкусные и полезные подарки, подготовленные сотрудниками ОАО «Полоцкий молочный комбинат».