09.12.2022

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж» - 60 лет!

В честь юбилея учебного заведения 9 декабря учащиеся 9-х классов посетили УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж». Колледж является основной кузницей кадров для таких промышленных гигантов нашего региона, как заводы «Нафтан», «Полимир», «Новополоцкий завод металлоконструкций», «Нефтезаводмотаж» и других промышленных предприятий всей республики, в том числе атомной электростанции в г. Островце.

Для девятиклассников выступила Ольга Михайловна Петрусенко, заместитель директора по учебно-производственной работе. Ольга Михайловна подробно рассказала будущим абитуриентам о специальностях и проходных баллах, категориях учащихся, имеющих льготы при поступлении,  о ходе приемной кампании в будущем году,  особенностях обучения на уровнях профессионально-технического и среднего специального образования, нюансах распределения и многом другом.

С 2022 года в колледже открыта перспективная специальность для девушек - «Оператор ЭВМ. Продавец». А выбор специальностей для юношей весьма обширен. Каждый, кому по душе технические профессии, сможет найти свою в УО «Новополоцкий государственный политехнический колледж».