06.01.2023

Психологический семинар-практикум «Содержательный аспект работы классного руководителя по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних»

5 января классные руководители начального, среднего и старшего звена посетили психологический семинар-практикум «Содержательный аспект работы классного руководителя по профилактике суицидального поведения среди несовершеннолетних».

Для педагогов выступила детский врач-психотерапевт ГУЗ «Полоцкая областная психиатрическая больница» Мария Валерьевна Турик.

Медик ознакомила присутствующих с основными поведенческими признаками суицидоопасного поведения подростков, дала рекомендации по эффективному взаимодействию с такими учащимися, рассказала о способах получения помощи в кризисной ситуации.

Все классные руководители получили информационные буклеты с основным теоретическим материалом и практическими рекомендациями.

По итогам семинара участники убедились, что задача педагогов не только обучить и воспитать детей, но и сохранить их здоровье, а главное — жизнь.