14.01.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА. Красота спасет мир

И поспорить с этим сложно. А если дело, которым занимаешься, профессия связаны с преображением, созданием прекрасного — это практически сбывшаяся мечта. В этом убедились учащиеся 9-х классов, которые 14 января посетили мастер-класс по профессии «Визажист» в УО «Полоцкий государственный химико-технологический колледж».

Мастер производственного обучения Ольга Сергеевна Недведь продемонстрировала школьницам поэтапный макияж губ и глаз.

Некоторые элементы макияжа девушки попробовали выполнить самостоятельно под руководством Ольги Сергеевны. Учащиеся поняли, что правильное нанесение макияжа — это не только приятный, но и достаточно трудоёмкий процесс. Однако покидали мероприятие все в хорошем настроении, унося с собой полезные навыки и новые образы.