18.02.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА. Медицинский работник — это призвание

Медицина — одна из важнейших областей, необходимых человеку для полноценной здоровой жизни. А врач — не просто профессия, а призвание. Есть и среди наших ребят те, кто уже открыли в себе призвание помогать людям, заботиться об их здоровье. 18 февраля те, кто планируют в дальнейшем связать свою жизнь с медициной, посетили День открытых дверей в УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя СССР З.М.Туснолобовой-Марченко».

Перед собравшимися выступила директор колледжа Ирина Николаевна Шевякова, которая ознакомила школьников и их родителей с историей и современностью учебного заведения, особенностями вступительной кампании 2023 года, дала пояснения по вопросу заключения договоров о целевой подготовке. Следует отметить, что в нынешнем году будет осуществлен набор группы по специальности «Сестринское дело» на базе общего базового образования (после 9 классов).

После беседы с директором колледжа школьники посетили различные учебные кабинеты, оборудованные всем необходимым для получения качественных теоретических знаний и отработки практических навыков. Все желающие смогли подержать в руках различные медицинские инструменты, попрактиковаться в измерении артериального давления, умении выполнять внутримышечные и внутривенные инъекции, получили опыт проведения реанимационных действий.

Профессии врача или медицинской сестры подвластны далеко не каждому. Но если вы пришли к такому выбору по зову сердца, УО «Полоцкий государственный медицинский колледж имени Героя СССР З.М.Туснолобовой-Марченко» станет вашей первой ступенькой на пути к успеху.