ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Дорогами памяти

29 марта группа учащихся нашей школы посетила историко-краеведческий музей базовой школы деревни Матюши, носящей имя первого белоруса, удостоенного высокого звания Героя Советского Союза за войну в Испании, Петра Куприянова. Нам была представлена уникальнейшая экспозиция раритетов, уводящая в глубокую древность.

Много экспонатов относятся к периоду войны 1812 года, здесь неподалёку сражались русские войска под руководством легендарного генерала Кульнева, чьё имя носит одна из улиц древнего Полоцка.

Очень широко представлен период Великой Отечественной войны – реальными документами, фотографиями, предметами военного снаряжения.

В этнографическом зале музея можно ознакомиться с широким набором экспонатов до и послевоенного времени.

Педагоги и учащиеся выражают огромную благодарность хранителям музея – Бриль Дмитрию Николаевичу и его жене, Нине Владимировне – за их труд по сохранению культурного наследия родного края!