Месячник правовых знаний

11 октября в рамках месячника правовых знаний и профилактики насилия в отношении несовершеннолетних для учащихся 3 "В" было организовано занятие с элементами тренинга "Мир без насилия". Педагог-психолог О.А.Пожарская ознакомила ребят с понятиями "насилие", "жестокость", обратила внимание школьников на то, как важно уметь противостоять им и в случае необходимости обращаться за помощью.

Дети усвоили способы преодоления негативного отношения к сверстникам, научились понимать причины возникновения агрессии, рассмотрели различные стратегии поведения в конфликтных ситуациях.

А завершилось занятие на позитивной ноте: ребята получили в подарок от одноклассников разноцветные ладошки с добрыми пожеланиями.