Cтарт проекта "Помнить чтобы жить"

24 ноября на базе средней школы №15 состоялось торжественное открытие историко-образовательного проекта «Помнить, чтобы жить», одной из главных целей которого является создание электронной базы данных по захоронениям жертв нацистской политики геноцида на территории г.Полоцка и Полоцкого района.

Старт проекту дали Валюшкина С.М. заместитель председателя Полоцкого РИК и Дроздова И.А. – начальник управления по образованию нашего района. Кроме того, на мероприятие были приглашены представители прокуратуры, церкви, воинских частей, поисковых отрядов «Память» и «Разведчики воинской славы», ветеранских организаций, руководители по военно-патриотическому воспитанию школ.

Наш поисково- исследовательский отряд получил первое задание по проекту из рук заместителя прокурора Полоцкого района подполковника юстиции Колосовой О.С. Завершило мероприятие общее фото на память.