ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Ярмарка целевой подготовки

2 декабря учащиеся 9-х классов и их законные представители посетили ГУО "Средняя школа №16 г.Полоцка", где было организовано масштабное профориентационное мероприятие - "Ярмарка целевой подготовки". У школьников и их родителей была возможность посетить 10 тематических площадок средних специальных учебных заведений, среди которых были УО "Полоцкий государственный аграрно-технический колледж", УО "Полоцкий государственный химико-технологический колледж", УО "Новополоцкий государственный политехнический колледж", аграрный колледж Витебской государственной академии ветеринарной медицины, УО "Витебский государственный технологический колледж" и др. Присутствовали на мероприятии и представители таких предприятий и организаций, как ОАО"Нафтан", ОАО "Моготекс", УЗ "Полоцкая центральная городская больница", филиал "Весна-энерго". Учащиеся и их родители получили подробную информацию об условиях поступления и обучения в колледжах, востребованных специальностях и возможности заключения договора целевой подготовки.