19.12.2023

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. Открытый диалог с представителями УО "Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой"

19 декабря учащиеся 10-11 классов и их законные представители приняли участие в открытом диалоге с представителями УО "Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой". На мероприятии присутствовали ректор университета Юрий Яцентович Романовский, ответственный секретарь приёмной комиссии Павел Николаевич Солдатенко и проректор по учебной работе Екатерина Игоревна Галешова.

Юрий Яцентович доступно рассказал собравшимся о том, что ПГУ сегодня - это перспективный современный университет, который ведет подготовку специалистов по 31 специальности. А с 2023 года в вузе открыта новая востребованная специальность - "Экономическая безопасность". Университет сотрудничает с крупнейшими заказчиками кадров в стране, а в ходе обучения у студентов есть реальная возможность зарубежной стажировки. Руководитель вуза подробно разъяснил старшеклассникам и их родителям  пути льготного поступления, а также систему автоматического зачисления. В ходе встречи школьники убедились, что в Полоцком регионе можно получить качественное высшее образование и стать компетентным востребованным специалистом.