04.01.2024

Встреча с членом Союза писателей Богдановой И.А.

Прямо перед каникулами ребята нашей школы вновь встретились с членом Союза писателей, автором многочисленных изданий для детей Богдановой Ириной Андреевной. На этот раз знаменитая писательница побывала во 2 "А" классе. Как всегда, встреча прошла на высоте. Ирина Андреевна вновь читала ребятам стихи собственного сочинения, рассказала истории из жизни, попросила ребят самих сочинить свои первые строки.

Но самым большим совместным делом оказалось участие в акции «Дети Беларуси — ветеранам и будущим поколениям!», инициированной Благотворительным фондом имени Алексея Талая совместно с Министерством образования Республики Беларусь с целью вовлечения учащейся молодёжи в изучение истории Великой Отечественной войны и обеспечения возможности их личного участия в проектах по увековечиванию истории Великой Победы!
Справочно:
1. Пожертвовать в сплав памятников можно любые советские медные и бронзовые монеты.
2. Вместе с монетами необходимо положить маленькую записку с текстом :"Спасибо Вам за Победу!", написать своё имя, фамилию, возраст и класс.
3. Все имена будут внесены в памятную книгу-благодарность, которую получат ветераны и которая будет размещена в музее Великой Отечественной войны в г. Минске.