13.01.2024

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Киноуроки в школах мира «Шайба»

В рамках международного культурно-гуманитарного проекта "Киноуроки в школах мира", ребята 2 Б класса 13.01. посмотрели короткометражный фильм «Шайба», который снят по одноименному рассказу Елены Дубровской из её книги «Детская книга о самом главном». Ребята внимательно смотрели фильм и поэтому смогли:

🔸охарактеризовать главного героя,  выделить положительные качества и отрицательное.
🔸Определили главную тему фильма:  никогда не сдаваться, как бы тяжело  не было. Быть
мужественным, терпеливым, ответственным за свои поступки. Побеждать
свои нехорошие качества характера, работая над собой.
🔸Пришли к выводу, что учиться быть мужественным, ответственным за свои поступки, слова
никогда не поздно.
🔸Собрали разрезные картинки, чтобы узнать профессию, где мужество проявляют каждый день.
🔸Собрали начало и конец пословиц о мужестве и  узнали смысл каждой. Смогли подобрать   пословицы, которые подходят к главному герою фильма.