20.01.2024

ПРОФОРИЕНТАЦИЯ. День открытых дверей в ПГУ

20 января учащиеся 10 класса в рамках профориентационного просвещения посетили масштабное, яркое и запоминающееся мероприятие в УО «Полоцкий государственный университет имени Евфросиньи Полоцкой» - День открытых дверей.

Школьники получили ответы на все интересующие вопросы о приемной кампании и особенностях обучения от ректора университета Ю.Я.Романовского и ответственного секретаря приемной комиссии П.Н.Солдатенко.

Будущие абитуриенты смогли посетить площадки всех факультетов вуза с презентацией специальностей. Ребята не упустили возможность погрузиться в мир виртуальной реальности, попрактиковаться в управлении роботами, прошли профориентационное тестирование, отвечали на вопросы викторин, участвовали в играх и конкурсах.

Особенность нынешнего Дня открытых дверей была еще и в том, что на мероприятии работала площадка «Ярмарка целевой подготовки», где можно было непосредственно от представителей предприятий и организаций получить всю необходимую информацию о заключении договора целевой подготовки.