ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Помним! Чтим! Гордимся!

В музейной комнате школы с 12 по 24 февраля работает обновлённая экспозиция, посвящённая 35-летию вывода советских войск из Афганистана и 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Вниманию учащихся представлены фотоматериалы из государственных и личных архивов ветеранов Великой Отечественной и афганской войн, исследовательские работы, экспонаты-находки на местах боёв под Полоцком в 1941-44 гг., элементы военной формы и снаряжения воина-десантника и многое другое.

Особое место в экспозиции отведено белорусам-Героям Советского Союза в Афганистане и подвигу Героя Беларуси гвардии лейтенанту Куконенко И.Б.

В ходе работы экспозиции проведён ряд музейных занятий с учащимися 5-7 классов.