Неделя иностранного языка

12 марта состоялся конкурс чтецов на иностранном языке среди учащихся 9 «Б» класса. Главными целями в проведении конкурса является совершенствование навыков выразительного рассказывания стихотворений, актуализацию лексического и грамматического материала и развитие интереса у школьников к поэтическим произведениям стран изучаемого языка. Прозвучали стихотворения английских и американских поэтов. На переменке учащихся 7-9 классов ждал словарный блиц турнир. Ребята смогли проверили свои знания и показали неплохие результаты! В рамках недели иностранных языков учащимся 9 «В» было предложено написать мини-эссе на тему «Любимая пора года и чем она вдохновляет». Ребятам было отведено 30 минут урока на работу, по истечении которых каждый зачитал свою работу перед классом, а после всеобщим голосованием была определена тройка лучших работ.