День Конституции Республики Беларусь

Сегодня, 15 марта в День Конституции Республики Беларусь в Софийском соборе масштабно прошла Всебелорусская акция «Мы — граждане Республики Беларусь!» Юным полочанам, которые успешно проявили себя в учёбе, спорте, творчестве, науке, в торжественной обстановке вручён их первый документ — паспорт гражданина Республики Беларусь.

С ответным словом от учащейся Молодёжи Полотчины выступила ко всем гостям мероприятия наша учащаяся — Гусевская Дарья.

Пожелаем ребятам быть настоящими патриотами своей страны!

Далее, на Площади Свободы состоялся митинг  в рамках нового гражданско-патриотического проекта «Победными дорогами испепеляющей войны», стартовавшего 23 февраля 2024, приуроченного  к 80-летнему юбилею освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.