Неделя иностранного языка

Сегодня в рамках недели английского языка, учащимся 8 «В» класса был предложен увлекательный Tongue-Twister на тему “Seasons”. Каждый попробовал произнести скороговорку быстрее и лучше другого. Те, у кого лучше всех получилось быстро и без ошибок произнести скороговорку, получили хорошую отметки на уроке.

В 5 «А» классе  прошёл увлекательный урок, с использованием диалоговой игры на тему «What is your favourite season?».

Сперва ребята собирали по частицам готовый диалог, чтобы его разыграть, а потом  разделились на пары, чтобы играть в роли собеседников. Они задавали друг другу вопросы о их любимых временах года и обменивались своими предпочтениями. Ученики были очень активны и вовлечены в игру.

В 5-6 классах прошло внеклассное мероприятие на тему «Поры года».

Ребята не только познакомились с новыми понятиями, повторили лексику по теме, поучаствовали в квизе на тему «Погода», но и даже потанцевали. Было познавательно и весело!