Весенний лагерь "Непоседы"

Сегодня в нашем лагере прошла спортландия «Сильные, смелые, ловкие, умелые!» В спортландии сразились 2 команды: «Улыбка» и «Волна». В следующем посте будет видео, как это было. Девчонки и мальчишки с легкостью выполняли различные спортивные упражнения. Мероприятие прошло на оптимистичной и весёлой ноте. В этой спортландии победила дружба.

Сегодня ребята 1, 2 и 3 отрядов посетили мероприятие "Моя любимая книга"в библиотеке им Я.Купалы, где дети:

☑️отгадывали загадки,

☑️ рассматривали книги.

Провели время с пользой!

«День безопасности или Безопасная жизнь – наш главный девиз» – под таким слоганом прошёл 1️⃣ день в оздоровительном лагере.

В весенний оздоровительный период эта тема является особенно актуальной!

✅Ребята посмотрели видеоролики о безопасности жизнедеятельности.

✅Приняли участие в конкурсе рисунков "Безопасные каникулы".

В 3 "Б" и 3 "В" классах прошёл Единый урок, посвященный трагедии в д. Хатыни. Дети услышали рассказ, как развивались события того дня, кто остался в живых и как сложилась их судьба. Также учащиеся посмотрели видеоролик о мемориальном комплексе «Хатынь», который был создан как дань памяти погибшим жителям деревни.
В конце занятия третьеклассники создали букет памяти и скорби о тех страшных событиях, почтили минутой молчания память всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

✅Сегодня у ребят 1 отряда прошло занятие с психологом "Знакомство с миром чувств и эмоций".