Сегодняшний день лагерь начал активно и продуктивно. Сначала ребята подзарядились энергией, а после на линейке победители конкурса рисунков "Мой любимый сказочный герой" были награждены грамотами.
Ребята с удовольствием приняли участие в спортивном часе "Вкус победы", где соревновались в скорости, ловкости, меткости, умении работать в команде. Участвуя в конкурсах, дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьёй!
Отряд "Снеговики" посетил библиотеку им. Я. Купалы, где стал активным участником эко-путешествия "Заповедными тропками". На занятии ребята узнали много интересной и полезной информации - сколько в Беларуси заповедников и национальных парков, какие редкие растения и животные в них встречаются, как в нашей стране охраняются эти территории.
В отряде "Умка" прошел урок мужества "Есть такая профессия - Родину защищать". Ребята расширили свои знания об армии, родах войск, об особенностях военной службы, о профессии "офицер", понятии - офицерская честь, а также приняли участие в весёлых конкурсах. Урок мужества оставил у ребят массу положительных эмоций!





