ШАГ. Пост-релиз

23.12.2021 г. в рамках реализации информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» состоялось пока заочное знакомство учащихся VIII- XI классов с настоящими героями нашего времени – полочанином Андреем Праневичем и человеком – легендой Алексеем Талаем.

Мероприятие началось с минуты молчания – как дань уважения памяти первого полочанина - Героя Беларуси, выпускника Полоцкого кадетского училища, военного летчика Никиты Куконенко, отдавшего свою жизнь во имя спасения сотней жизней наших граждан в небе над Барановичами.

Наш приглашённый гость – паралимпийский чемпион 2016 года, мастер спорта международного класса по фехтованию, «Человек Витебщины-2016» Андрей Праневич, по состоянию здоровья не смог выступить перед ребятами. Тем не менее, с интересом аудитория просмотрела подобранные видеоматериалы и видеообращения Андрея, а затем и Алексея Талая к молодежи нашей страны.