Вперед, молодые патриоты страны!

22 декабря 2021 года на базе войсковой части 5530 произошло торжественное открытие военно-патриотических клубов «Рубеж» г.Полоцка и «Сокол» г.Новополоцка, в котором приняли участие учащиеся нашей школы.

Понимая значимость этого события присутствовало много высоких гостей: заместитель Министра образования Кадлубай А.В., офицеры управления внутренних войск, председатель Полоцкого РИК Маркович И.И., заместитель председателя Полоцкого РИК Валюшкина С.М., военный комиссар подполковник Рябченко В.В., начальник управления по образованию Полоцкого РИК Дроздова И.А., представители администрации г. Новополоцка и духовенства.

По плану проведения состоялось торжественное вручение боевых знамен военно-патриотических клубов их руководителю – командиру войсковой части 5530 подполковнику Косенкову О.Н., праздничный концерт с участием творческих коллективов г.Полоцка и Новополоцка, показательные выступления военнослужащих спецназа внутренних войск, показ военной техники и вооружения, возложение цветов к памятнику почетного солдата части Героя Советского Союза Пашкевича С.А.

Венцом программы стало посещение учащимися столовой, где радушные военные накормили гостей этого праздника вкусной солдатской кашей.