Продолжаем работу стартап-лаборатории молодых педагогов

21 января на базе ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка» прошли мероприятия районной стартап-лаборатории молодых педагогов «Начинать легко!»

В рамках активности «Педагогический TikTok» молодые специалисты подготовили видеозарисовки «Записки начинающего педагога». И в юмористической, и в серьёзной форме педагоги и воспитатели рассказали о начале своего профессионального пути, об ожиданиях и реалиях первых рабочих будней. Авторы роликов также ответили на вопросы экспресс-анкеты.

По итогам просмотров были определены лидеры зрительских симпатий.

Среди педагогов общего среднего образования:

2 место – команда «Яжпсихолог» (педагоги-психологи Колдунова Е.В. (ГУО «Средняя школа № 6 г. Полоцка»)

.

Также в этот день для педагогов общего среднего образования было организовано занятие ПРОФИclub «Формы организации познавательной деятельности учащихся». Учителя средней школы № 6 Шек Татьяна Николаевна и Тумашевич Татьяна Александровна в форме «урока для взрослых» познакомили молодых специалистов с интерактивными приёмами работы, которые можно применить на любом учебном занятии с целью активизации познавательной деятельности учащихся на уроках.