29.01.2022

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ.Экскурсия в Полоцкий колледж УО «ВГУ им. П.М. Машерова»

Быть педагогом — престижно и почетно!

На рынке труда с течением времени одни профессии появляются, а другие исчезают. Но есть в мире профессий и такие, которые будут востребованы всегда. К их числу, несомненно, можно отнести профессию педагога.

Для тех, кто решил связать свой профессиональный путь со сферой педагогики, Полоцкий колледж УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова» 29 января провел День открытых дверей. И мы, конечно, не могли остаться в стороне.

Перед учащимися 9-х классов выступила заведующий специальностями «Начальное образование», «Иностранный язык», секретарь приемной комиссии Ольга Николаевна Максимова.

Ольга Николаевна подробно рассказала обо всех специальностях колледжа и проходных баллах, особенностях вступительных испытаний для абитуриентов, выбравших для себя «Музыкальное образование», возможностях получить в дальнейшем высшее образование.

Присутствующие смогли задать все интересующие вопросы и получили компетентные ответы. Кроме того, Ольга Николаевна подчеркнула, что профессия «учитель» подвластна не каждому. Но если вы пришли к такому выбору по зову сердца,  Полоцкий колледж УО «ВГУ имени П.М.Машерова» станет вашей первой ступенькой на пути к успеху.