ОАО «Полоцк-Стекловолокно» встречает гостей

11 февраля учащиеся 9-х классов посетили с экскурсией … Нет ни музей, ни выставку, ни библиотеку и даже ни учебное заведение, а (только представьте!) ОАО «Полоцк-Стекловолокно».

Наше градообразующее предприятие радушно встретило гостей и было радо поделиться секретами производства.

Вначале школьники посетили музей предприятия, где познакомились с историей и современной жизнью завода, биографией самых выдающихся сотрудников.

А затем ребята своими глазами увидели производственный процесс в цехах №6 и №8. Кроме того, будущие выпускники получили информацию о самых востребованных на предприятии профессиях, а именно - «Оператор получения непрерывного стекловолокна» и «Ткач. Размотчик стеклонити».

В конце экскурсии учащиеся поняли, что работать на таком масштабном производстве — это, конечно, непросто, но, вместе с тем, увлекательно и почетно.