Месячник ВПР

В актовом зале школы для учащихся 8-11 классов прошло воспитательное мероприятие «Афганистан – наша память и боль» с участием воина-интенационалиста, председателя городской организации Полоцкого погранотряда ОО «Белорусский союз ветеранов органов пограничной службы РБ» полковника в отставке Трафименко Василием Юрьевичем.

Василий Юрьевич подробно, используя фрагменты документального фильма «Война от первого лица», рассказал о тех событиях, в которых принимал самое непосредственное участие. А также о подвиге нашего земляка, майора в отставке Степанова В.В., кавалере ордена «За личное мужество», который по состоянию здоровья не смог участвовать в этой встрече.

Это мероприятие многих ребят не оставило равнодушными и полковник Трафименко с удовольствием ответил на вопросы учащихся.

И по сложившейся уже традиции – фото на память.