Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

31.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня в школьном лагере прошло мероприятие "Дружить- это здорово!" Интересно, весело, незаметно пролетают дни каникул в оздоровительном лагере "Непоседа". Каждый день наполнен интересными мероприятиями.
Читать далее »
31.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня ребята из отряда "Мажорики" посетили выставку военной техники на Кургане Бессмертия. Выставка военной техники, размещенная в парковой зоне у Кургана Бессмертия, напоминает об истории и воспитывает в подрастающем поколении чувства долга и патриотизма.
Читать далее »
31.03.2023

Экскурсия в Природно-экологический музей

Каникулы завершаются, а экскурсии продолжаются. 31 марта учащиеся 7"В" посетили Природно-экологический музей и смогли удостовериться, что природных ресурсов много не бывает. Каждый человек в силах оказать помощь в их сохранности.
Читать далее »
31.03.2023

Развлекательная программа "Ну-ка, все вместе!"

31 марта ребята 2 "Б" и 2 "В" классов приняли участие в развлекательной программе "Ну-ка, все вместе!" и весело провели время. Такие мероприятия помогают детям не только отдохнуть, но и укрепить дружеские связи в классе и развить навыки коммуникации. МЫ УВЕРЕНЫ, что после такого отдыха, наши ребята полны сил и энергии, и готовы вернуться к учёбе! А впереди ещё много нового и интересного.
Читать далее »
30.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня "Непоседы" совершили увлекательную экскурсию в детский музей "Путешествие в страну Мультляндию". Ребята узнали, кто и как создаёт мультфильмы, вспомнили крылатые фразы, смешные моменты и любимые песни, а также успешно справились со всеми заданиями. Дети остались довольные, потому что провели время с пользой, получив массу позитивных эмоций.
Читать далее »
30.03.2023

Мастер-класс по росписи шопперов

30 марта для учащихся 6 «В» и 9 «А» классов с музее традиционного ручного ткачества Поозерья прошёл мастер-класс по росписи шопперов.
Читать далее »
29.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня в отряде Радуга прошёл интеллектуальный конкурс "Горжусь своей страной". Ребята отвечали на вопросы викторины о Беларуси; участвовали в заочном путешествии по Родине; определяли качества, характерные для белорусов.
Читать далее »
29.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня прошёл час общения на тему: «Мы похожи, но мы разные». Данное занятие было направленно на воспитание у учащихся миролюбия, принятия и понимания других людей, умения позитивно с ними взаимодействовать.
Читать далее »
29.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

В спортивном зале проходят спортивные состязания. Конкурсы всегда рассчитаны на разные виды двигательной активности. Все участники состязаний весело и с пользой проводят время, получая при этом заряд положительных эмоций и укрепляя свое здоровье.
Читать далее »
29.03.2023

Экскурсию в Полоцкий региональный архив

Каникулы - время свободное и в то же время интересное. 29 марта 7 "В" и 9 "А" совершили совместную экскурсию в Полоцкий региональный архив. Неожиданно интересной и познавательной оказалось знакомство с сотрудниками архива и документами многолетней давности. Ребята смогли своими глазами увидеть то место, где сохраняется и оберегается память о многих событиях и гражданах нашего города и района.
Читать далее »
29.03.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Дорогами памяти

29 марта группа учащихся нашей школы посетила историко-краеведческий музей базовой школы деревни Матюши, носящей имя первого белоруса, удостоенного высокого звания Героя Советского Союза за войну в Испании, Петра Куприянова. Нам была представлена уникальнейшая экспозиция раритетов, уводящая в глубокую древность.
Читать далее »
28.03.2023

II игры стран СНГ пройдут в Беларуси с 3 по 15 августа 2023 года

До старта II Игр стран СНГ, которые Беларусь примет в первой половине августа, чуть больше четырёх месяцев. На прошлой неделе состоялось очередное заседание оргкомитета, на котором были рассмотрены в том числе предлагаемые эскизы талисмана, логотипа и слогана грядущего мультиспортивного форума. Интерес к нему всё больше. Заместитель министра спорта и туризма Беларуси Александра БАРАУЛЯ в интервью "Спортивной панораме" рассказал о некоторых подробностях подготовки.
Читать далее »
28.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

На связи "Каникулы с Непоседами". 2 день весенних каникул выдался насыщенным. Сегодня "Непоседы" побывали в rck_polock на Игромиксе "Мультяшки на каникулах". Мероприятие прошло ярко, весело и незабываемо!
Читать далее »
27.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Сегодня отряды "Радуга" и "Мажорики" посетили мероприятие Калейдоскоп забав "Гульня Сноу" в библиотеке им Я.Купалы. Да, денёк выдался на славу! Но, то ли ещё будет!...
Читать далее »
27.03.2023

Оздоровительный лагерь «Непоседы»

Первый день в нашем лагере прошёл весело, энергично и, конечно же, с огоньком! Сегодня в 1 и 2 отрядах прошло мероприятие "В гостях у Мойдодыра". Ребята отгадывали загадки о предметах гигиены, вспомнили поговорки о чистоте, нарисовали "напоминалки" по правилам гигиены, провели беседу о профилактике простудных и вирусных заболеваний. Дружно сделали стенгазеты "Чистота - залог здоровья!" и "Мы за здоровый образ жизни!"
Читать далее »
27.03.2023

Экскурсия в музей белорусского книгопечатания

27 марта учащиеся 3 "А" и 3 "Б" классов открыли дверь музея печатника и попали в средневековье, где вместо электричества горели свечи, где вместо стульев были лавки, покрытые мехом. Увидели станок – копия того, что создал Иоганн Гутенберг. И даже каждый смог напечатать на нём то, что предложил печатник. В то время другая группа из старой ткани делала бумагу. Было так интересно самим это сделать. Поход в музей останется незабываемым моментом на весенних каникулах.
Читать далее »
25.03.2023

БРСМ. Акция "По безопасной дороге в безопасный мир!"

Школьный актив БРСМ не оставил жителей микрорайона Мариненко равнодушными, верите? Акция "По безопасной дороге в безопасный мир!" и теплые весенние лучи зарядили нашу субботу настолько, что весь день светило солнышко. Безопасных Вам каникул, друзья!
Читать далее »
25.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Развлекательная программа «Ура! Каникулы!»

УРА! КАНИКУЛЫ! Сегодня 3"Б" класс посетил ТЦ «Манеж». Было здорово, весело и душевно.
Читать далее »
25.03.2023

РОДИТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. Круглый стол с элементами тренинга «На стороне подростка»

В рамках "Родительского университета" для родителей 8 "В" класса состоялся круглый стол с элементами тренинга «На стороне подростка». В ходе мероприятия родители получили практические советы и рекомендации, как грамотно справляться с проблемами подросткового возраста и строить взаимоотношения с детьми.
Читать далее »
25.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Операция «Росток»

Читать далее »
25.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Просмотр мультфильма «Коты Эрмитажа»

Сегодня ребята 2"Б" и 2"В" классов посетили кинотеатр "Родина", посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа". Из мультфильма дети узнали об известном музее "Эрмитаж". Учащиеся познакомились с элитным кошачьим отрядом, который столетиями охраняет произведения искусства от мышей и прочих вредителей. А также прогулялись по музею, где смогли увидеть известные картины Леонардо да Винчи, Рембрандта и др. А приключения в проекте стали более чем захватывающими – здесь и любовь, и дружба, и хитроумное ограбление, и даже самый настоящий призрак! Смотреть мультфильм со школьными друзьями всегда интереснее.
Читать далее »
24.03.2023

Общешкольное родительское собрание "Безопасность детей — забота родителей и учителей"

23.03.2023 г. в нашей школе прошло общешкольное родительское собрание.
Читать далее »
23.03.2023

План мероприятий на весенние каникулы

Читать далее »
23.03.2023

План шестого школьного дня

25.03.2023 г. Профилактическая суббота
Читать далее »
23.03.2023

Шаг. Пост-релиз

23 марта в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» проведён единый информационный час «Помним. Чтим. Не допустим» для учащихся 8-11 классов, посвящённый 80-летию со дня трагедии в Хатыни и памяти всех белорусов, погибших от рук немецко-фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее »
23.03.2023

Торжественная линейка, посвящённая окончанию III четверти

Сегодня в нашей школе прошли торжественные линейки, посвящённые окончанию III четверти. В торжественной обстановке были подведены итоги работы учащихся в III четверти, по итогам которой наиболее активным ученикам были вручены памятные дипломы. Также на празднике присутствовал представитель МЧС, который рассказал нашим учащимся о правилах безопасного поведения в период весенних каникул.
Читать далее »
22.03.2023

80 ЛЕТ ХАТЫНСКОЙ ТРАГЕДИИ

В медиа-центре по гражданско-патриотическому воспитанию ГУО «Средняя школа № 1 г. Полоцка» прошёл "Урок Памяти", посвящённый 80-летию со дня Хатынской трагедии.
Читать далее »
20.03.2023

ВЫПУСКНИКУ. Дни открытых дверей в колледжах Витебской области

Читать далее »
18.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Развлекательная программа «Кто умеет веселиться, тот и горя не боится»

Немного посмотрим, что же делают наши ребята в шестой школьный день. Учащихся 3 "В" класса пригласили на познавательную викторину " Самый умный". С помощью весёлой викторины ребята расшили свой кругозор во многих областях. А игры помогли найти ответы на многие вопросы.
Читать далее »
18.03.2023

Неделя биологии, географии и химии

ЗАВЕРШЕНИЕ НЕДЕЛИ биологии, географии и химии. Лекторий «На перекрёстках 3 наук».
Читать далее »
18.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Игра-викторина «Путешествие по Беларуси»

Сегодня 3 "А" ответил на вопрос: "Что мы знаем о своей Родине?" Провели игру-викторину "Путешествие по Беларуси". На всех станциях, а их было 5, вспомнили и закрепили свои знания.
Читать далее »
18.03.2023

В гостях у ГУО "Средняя школа №1 г. Полоцка"

18 марта учащиеся 6 «В» и 9 «А» классов посетили медиацентр ГУО "Средняя школа №1 г. Полоцка". Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Владимир Владимирович рассказал учащимся о ДОТах Полоцкого укрепрайона.
Читать далее »
18.03.2023

БРСМ. Мероприятие "Быть патриотом для Беларуси"

Сегодня для учащихся 8 "Б" класса состоялось мероприятие "Быть патриотом для Беларуси". Было организовано виртуальное путешествие по Беларуси, основной целью которого было приобщение к ведущим духовным ценностям своего Отечества, воспитание гражданственности и патриотизма.
Читать далее »
18.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Первенство школы по настольному теннису

Сегодня в спортивном зале прошел турнир по настольному теннису среди 5-6 классов. Активный шестой школьный день — активные выходные.
Читать далее »
17.03.2023

Неделя финансовой грамотности

«В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи ОАО «Банковский процессинговый центр» представляет серию анимационных видеороликов на тему «Мошенничество с платежными карточками».
Читать далее »
17.03.2023

План шестого школьного дня

18.03.2023 г. Патриотическая суббота
Читать далее »
16.03.2023

БРСМ. Открытый диалог с председателем Витебского облисполкома

Александр Субботин вручил паспорта почти двум десяткам юношам и девушкам, достигших успехов в учебе, искусстве, исследовательской деятельности, спорте. Состоялся открытый диалог, в ходе которого Александр Субботин ответил на вопросы молодого поколения. Затем для ребят провели экскурсию по зданию Витебского облисполкома.
Читать далее »
15.03.2023

КУРГАН ДРУЖБЫ

В рамках российско-белорусского проекта "Курган Дружбы" актив нашей школы в лице Стежко Валерии, Ходорченко Алины, Радюк Софии и Насухо Никиты с 9 по 13 марта побывали в замечательном городе Псков. Программа была насыщенная: мастер-классы, учебные сессии, разработка проекта для летнего лагеря и многое другое.
Читать далее »
15.03.2023

ВЫПУСКНИКУ. День открытых дверей в ВГУ

18-го марта в 10:30 ВГУ имени П.М.Машерова проводит День открытых дверей. Начало регистрации участников — с 10:00.
Читать далее »
15.03.2023

День Конституции Республики Беларусь

15 марта сразу 3 важных события для нашей школы. В День Конституции Республики Беларусь нашим учащимся был вручён торжественно паспорт гражданина Республики Беларусь! Также в Софийском соборе лучшим членам ОО "БРПО" был вручён членский билет ОО "БРСМ". Мы вместе за счастливое будущее нашей процветающей страны.
Читать далее »
14.03.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Будущему военному абитуриенту

14 марта в гостях у наших выпускников побывали офицеры 10-го отдельного батальона РЭБ Северо-западного оперативного командования. Со всеми «за» и «против» обучения молодого человека в военно-учебных заведениях страны ребят ознакомил заместитель командира батальона по идеологической работе подполковник Криштон С.В.
Читать далее »
13.03.2023

ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ. Фотовыставка "Нельзя забыть, нельзя понять, нельзя оправдать"

9-10 марта в нашей школе проведены информационные часы для учащихся старших классов с использованием фотовыставки «Нельзя забыть, нельзя понять, нельзя оправдать» о геноциде белорусского народа на территории Полоцкого района в годы Великой Отечественной войны.
Читать далее »
13.03.2023

Неделя биологии, географии и химии

Выставка только началась, а ребята уже начали воплощать свои идеи. Для каждого ребёнка "Биология" имеет свое значение, но по рисункам видно, что их объединяет.
Читать далее »
11.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Кино-урок «Школа мира. 8-ое марта»

Шестой школьный день во 2 "Г" классе был посвящен добру и созиданию. В рамках проекта "Кино-уроки в школах мира" ребята посмотрели фильм "Восьмое марта", который оставил глубокий отклик в сердцах маленьких людей.
Читать далее »
11.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Профориентационное занятие «Выбор профессии – выбор будущего»

В 8"А" классе под руководством психолога О.А. Пожарской прошло интересное занятие по профориентации " Выбор профессии — выбор будущего". Ребята получили рекомендации по выбору профессии, познакомились с полезными сайтами, прошли тестирование. Занятие было очень познавательным и полезным.
Читать далее »
11.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Мини-экскурсия в туристический центр ПГУ "Беседа с механической головой и университетский дворик"

Учащиеся 2 "Б" и 2 "В" классов совместно с родителями и классными руководителями посетили туристический центр ПГУ в Полоцке. Там прошла мини-экскурсия "Беседа с механической головой и университетский дворик". Экскурсантам выпала возможность побывать около ректорского входа - своеобразного портала, позволяющего продолжать замечательную традицию, увидеть галерею "Ректоры ПГУ", которая будто книга, что пишется уже на протяжении 5 веков.
Читать далее »
11.03.2023

ШЕСТОЙ ШКОЛЬНЫЙ ДЕНЬ. Интерактивная игра «Всё обо всём»

Вместе со знаниями в шестой школьный день для наших первоклашек учителя провели интерактивную игру "Все обо всём". С большим интересом отвечали на разноуровневые вопросы. На протяжении всего мероприятия присутствовал дух соперничества, ребята боролись за право ответить, как можно быстрее. На память об игре, всем вручили грамоты.
Читать далее »
10.03.2023

Меры предосторожности и правила поведения на льду

Читать далее »
10.03.2023

План шестого школьного дня

11.03.2023 г. Спортивная суббота
Читать далее »
10.03.2023

РОДИТЕЛЯМ. Государственные гарантии многодетным семьям

Читать далее »
09.03.2023

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Шестая поздравляет всю нежную и женственную половину с замечательным праздником любви и красоты.
Читать далее »
09.03.2023

8-ое чудо Света

7 марта в нашей шестой состоялся праздничный концерт для нежной и доброй половины человечества. Ребята подарили свои душевные номера всем присутствующим на этом празднике. Цветите, радуйтесь и добивайтесь своих поставленных целей.
Читать далее »
02.03.2023

План шестого школьного дня

04.03.2023 г. Экскурсионная суббота
Читать далее »
02.03.2023

ВЫПУСКНИКУ. Централизованный экзамен в мае

Читать далее »
01.03.2023

Памятки для семей, воспитывающих детей-инвалидов

Главное управление по образованию облисполкома направляет, предоставленные комитетом по труду, занятости и социальной защите облисполкома памятки для семей, воспитывающих детей-инвалидов.
Читать далее »
01.03.2023

БЕЗОПАСНОСТЬ В КАЖДЫЙ ДОМ

1 марта — Всемирный день гражданской обороны и наши члены пионерской дружины для всей школы провели акцию "Безопасность в каждый дом".
Читать далее »
01.03.2023

ШЕСТАЯ ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ

Гражданская оборона — система мероприятий по защите населения от опасностей. Об этом нам рассказал сотрудник МЧС, а учащиеся 3"А" класса слушали внимательно и после просмотра фильма отвечали на вопросы по безопасности.
Читать далее »
01.03.2023

ПЛАНОВАЯ ШКОЛЬНАЯ ЭВАКУАЦИЯ

Задача нашей школы была поставлена не из лёгких – оперативно и быстро справиться с эвакуацией, как думаете, у нас получилось? Конечно, да!
Читать далее »

Разделы сайта